VistaNews.ru


Кабриолет Mini Cabrio больше не будет продаваться в России

23-01-2016, 21:40
Компания Mini, принадлежащая BMW, приостановила в России продажи кабриолета Cabrio, показанного в 2015 году во Франкфурте. Причиной стал низкий спрос.

Кабриолет Mini Cabrio больше не будет продаваться в России

 

Представители немецкой автокомпании BMW в России сообщили, что из-за низкого спроса местный рынок в скором времени покинет кабриолет Mini Cabrio. При этом модель не исчезнет полностью, а лишь временно не будет поставляться дилерам. Предполагается, что производитель просто намерен переждать кризис, после чего снова начнёт продавать машину на территории РФ.

Как отмечают специалисты, климатические условия в стране не позволяют гражданам пользоваться авто с открытым верхом. В то же время, мягкая крыша слабо сохраняет тепло и пропускает через себя холод, что является огромным минусом, если вспомнить о суровых русских зимах.

Напомним, Cabrio был показан во Франкфурте в 2015 году и получил высокие оценки критиков. Моторная гамма модели представлена тремя агрегатами: 1,5-литровым бензиновым двигателем с мощностью 136 лошадиных сил, турбированная дизельная установка на 116 лошадиных сил и аналогичный 2,0-литровый аппарат с 4 цилиндрами и отдачей в 192 лошадиных силы.

Подписаться:

Поделиться: