VistaNews.ru


Популярные запчасти для автомобилей Тойота

1-01-2016, 07:51

Популярные запчасти для автомобилей Тойота

 

Как известно автомобили марки Тойота занимают лидирующие позиции по надёжности среди мировых производителей. Но, учитывая эксплуатацию на наших дорогах, и с ними иногда происходят некоторые неприятности. В таком случае необходимо всегда иметь под рукой надежного поставщика автозапчастей в Украине.

 

Какие автозапчасти Тойота наиболее востребованы

Начиная перечень автозапчастей на японский бренд, стоит начать с тех,что требуют замены в первую очередь при приобретении подержанного автомобиля.

Список деталей:

  • топливный фильтр
  • воздушный фильтр
  • фильтр салона(на автомобилях укомплектованных климатической системой или кондиционером)
  • ремни.

Эти детали целесообразно покупать в интернет-магазине, потому что периодичность обслуживания постоянна. То есть вы можете приобрести фильтры дешевле, заранее, либо заказать их на определённый день, на который вы запланировали для проведения ТО автомобиля.

 

Важные запчасти для иномарок Toyota  

 

В списке запчастей, которые часто меняются,одними из первых идут тормозные колодки. Передние меняются примерно раз в 20-30 тыс. км, задние обычно отхаживают около 60тыс.км(если вы не любитель забывать отпустить ручной тормоз).

При каждой замене масла хороший мастер на СТО всегда обратит внимание на состояние тормозных колодок и назовёт примерное расстояние,которое вы ещё сможете проехать. Если же мастер не обращает внимания на такие вещи, вы и сами можете проконтролировать этот момент. На колодках есть специальные ограничители которые издают писк, для того чтобы вы понимали что на этих колодках ездить вам не больше недели и стоит уже сейчас заняться поиском их в интернет-магазине, чтобы не переплачивать при срочной покупке в обычном магазине.

Далее, конечно же, свечи зажигания. С нашим качеством топлива периодичность их замены составляет 20 тыс. км, т.е. каждый второй техосмотр. Соответственно, свечи нужно заказывать вместе с фильтрами.

Немного сложнее с ходовой, тут вам не обойтись без мастера СТО, который проведёт «дефектовку» и определит деталь, требующую замены. Чаще всего даже в этом случае у вас будет день-два для получения новой детали, так как обычно на Тойоте ходовая часть сделана с большим запасом прочности.

Если вы задумали капитальный ремонт, то вам прямая дорога в интернет-магазин. Вы можете основательно подготовиться к ремонту и быть в полном всеоружии.

 

Подписаться:

Поделиться: