VistaNews.ru


Как снять передний и задний бампер Honda CR-V

22-03-2023, 12:50

Машина обладает достаточно сложным устройством. Не каждый понимает его с точки зрения технической части и внешних элементов. Многим кажется, что конструкция невероятно надежная и прочная, но это не совсем так. Повредить практически любую часть автомобиля вполне легко. При большом желании это можно сделать с помощью подручных предметов, но не стоит проводить такие эксперименты. Ремонт может обойтись в приличную сумму. Не исключено, что возникнут определенные проблемы.

Так вот, если ломать можно легко, то как же чинить? Это хорошо получается далеко не у всех. Даже мастера автосервиса не всегда имеют нужный уровень классификации. Бывают ситуации, когда проблему нужно решать самостоятельно. Представим ситуацию, когда требуется снять передний или задний бампер с Honda CR-V. Для этого существует определенный алгоритм действий. Ну а если требуется новый элемент, то здесь бампер для Honda CR-V можно купить на выгодных условиях.

Honda – японский бренд, который занимается производством транспортных средств. На рынке свою продукцию данная компания предлагает достаточно длительное время. Она получила заслуженную популярность. Машины данного бренда продаются во многих странах мира. Спрос остается достаточно высоким на протяжении многих лет. Это все же достойный результат. Марка заслужила уважение среди конкурентов и покупателей.

Honda CR-V – это кроссовер, машина, которая может легко преодолевать сложные участки на дороге. Многие выбирают данный автомобиль для того, чтобы комфортно путешествовать.

Итак, кто-то отправился в поездку на Honda CR-V и возникла необходимость в снятии переднего или заднего бампера. Что в таком случае делать? Неужели необходимо искать ближайшую станцию технического обслуживания? В этом нет необходимости. Если придерживаться определенного порядка действий, то каждый водитель способен справиться с этой задачей.

Передний бампер Honda CR-V

Первоначально необходимо открыть капот. Под ним можно обнаружить пистоны в количестве четырех штук. Они держат решетку радиатора, вставлены по принципу сверху вниз.

Дальше потребуется отвертка с плоским наконечником. Этот конец оборачиваем ненужной тряпкой. Теперь необходимо с помощью отвертки через прорези на ранее упомянутой решетке добраться до фиксаторов. Их нужно освободить. Что характерно, имеют они желтый цвет. Так что точно не ошибетесь.

Теперь требуется вытащить решетку. Делать это стоит в свою сторону. После обращаем внимание на винты, которые находятся внизу бампера по периметру. Винты необходимо выкрутить и вытащить пистоны (о них речь велась немного выше).

На данном этапе не помешает помощник, но и без него можно справиться. Теперь необходимо разобрать обе стороны, а удобней это будет делать, если выкрутить колеса в сторону. Смотрим на колесные арки, где необходимо выкрутить винты, а пистоны вытащить. Это поможет освободить подкрылки. С помощью подкрылок можно вытащить по одному пистону. Пистоны находятся на обеих сторонах.

Теперь ищем защелки. Необходимо будет освободить накладки крыльев. Их как раз держат эти защелки. В целом, достаточно просто потянуть в свою сторону. После того как были освобождены накладки, необходимо выкрутить винты в количестве одной штуки. Винты расположены на каждой стороне, они соединяют уголки бампера и крылья.

Теперь освобождаем защелки в крыльях и те, которые находятся под фарами. Сделать это легко. Достаточно взять углы и тянуть в свою сторону. Есть вероятность того, что при освобождении защелок под фарами потребуется воспользоваться отверткой с плоским наконечником. В целом, можно найти эту инструкцию, но в картинках. Возможно, водитель новичок, и ему требуется помощь.

Задний бампер Honda CR-V

Снова обращаем внимание на колесные арки. Здесь необходимо выкрутить винты и вытащить пистоны. Действия вполне похожи. Далее снова необходимо освободить накладки крыльев. Держат их защелки.

Когда освободили накладки, ищем винты, чтобы их выкрутить. После занимаемся пистонами, просто изымаем их. Пистоны держат уголки бампера. Пистонов будет 5 штук. Они держат часть, расположенную снизу. Вставлены сверху вниз.

После требуется открыть багажник и выдернуть уплотнитель, а точнее часть снизу. Возникнет проем багажника, там находятся заглушки, которые необходимо вытащить. Далее будут два винта. Мы их выкручиваем. Потом ищем защелки под задними фонарями и в крыльях. Необходимо их освободить. Не забываем про защелки в проеме багажника. Теперь нам понадобится помощник, чтобы бампер стащить назад.

Подписаться:

Поделиться: