VistaNews.ru


Почему не открываются двери с брелка сигнализации и что делать в этой ситуации?

13-03-2023, 16:45

В любой момент может случиться так, что брелок не открывает или не закрывает дверь машины, и важно знать, что делать в этот момент, чтобы не переусердствовать или вообще отказаться от поездки. К сожалению, не существует идеальной современной автосигнализации, которая без проблем отработает весь свой срок службы. Вне зависимости от модели автомобиля или цены системы защиты, ее можно повредить. Бывают ситуации, когда, водитель выходит из дома, уходит с работы или выходит из магазина, нажимает кнопку отпирания двери, а кнопка не работает, сигналка не открывает машину. Сразу возникает вопрос: в чем причина и что нужно сделать.

Варианты отказа

✓ Неверные данные индикатора — на экране пульта дистанционного управления появляется сообщение о том, что двери разблокированы, но в то же время они заблокированы;

✓ Отсутствие реакции на определенную команду - функция защиты срабатывает, кнопка на пульте реагирует, функция включается и выключается, не работает опция открытия или закрытия двери, центральный замок не реагирует на команды;

✓ Неожиданный отказ брелка или периодическое несоответствие команд. Например, час назад все работало нормально, нажатие на кнопку брелка переводило дверь в состояние "открыть/закрыть" без проблем, через некоторое время замок перестал реагировать на команды. Через некоторое время ситуация стабилизировалась, все возвращается к норме. В экстренной ситуации вы не всегда сможете открыть дверь самостоятельно, это может привести к другим проблемам: поломке или заклиниванию замков. Доступ внутрь машины обычно требует использования специального оборудования. Царапины и вмятины на кузове автомобиля в месте установки замка из-за неосторожного обращения и самостоятельного вскрытия автомобиля Вам не нужны - внешний вид автомобиля будет испорчен. Его восстановление потребует дополнительных материальных затрат. Сама система защиты может быть непоправимо повреждена.

На что мы должны обратить внимание?

Не все автовладельцы могут быстро решить проблему, заменив замок и сердцевину. Если после постановки на охрану дверь автомобиля захлопывается и не открывается с пульта, в первую очередь нужно оценить ситуацию. Сначала нужно проверить:

✓ Состояние батареи брелка, если она села, то машина будет плохо реагировать на команды с брелка;

✓ Правильно ли подключена система безопасности? При неправильном первоначальном подключении провода будут путаться с кабелями коммуникационного модуля, иногда вызывая сбои в работе всей системы и напрямую приводя к выходу из строя пульта дистанционного управления;

✓ Повреждение проводки. Если возникают внезапные проблемы с открытием/закрытием дверей с брелка (если таких сбоев раньше не было), причина может скрываться в соединительных проводах, соединяющих двери с кузовом. Возможное повреждение изоляции проводки или разъемов замка. Необходимо проверить состояние предохранителя.

✓ Отсоедините брелок - если в пульте были заменены батарейки или аккумуляторы. Иногда пульт дистанционного управления не может открыть замок после замены, но на пульте дистанционного управления отображается сообщение о том, что дверь разблокирована. В таком случае непонятно, почему система не видит брелок при установке новой батарейки, но такое бывает. Какие действия предпринять? В зависимости от того, что вызывает проблему, нужно найти пути выхода из ситуации. Это нормально, если машина стоит около дома или на работе. Но если остановиться возле магазина, в лесу, в чужом городе и т.п. Что делать в этой ситуации? Нужно попробовать ПИН-код, аварийное отключение системы через персональный код. Вы также можете самостоятельно открыть дверь ключом. Но система защиты расценит это как попытку взлома — сработает сигнализация. Если дверь можно открыть, защиту необходимо немедленно отключить вручную, нажав сервисную кнопку, Вам нужно знать, где она находится.

Если сигнализация не открывает или не закрывает дверь, в большинстве случаев для решения проблемы рекомендуется воспользоваться услугами специалистов высокого профессионального уровня нашей компании:

✓ Работаем во всех районах Москвы и Подмосковья;

✓ Оперативно отвечаем на звонки – многоканальный телефон;

✓ Быстро определим причину проблемы;

✓ Эффективно выполним аварийное открывание замка;

✓ Устраняем причину наиболее подходящим способом.

Каждый мастер имеет необходимый опыт, набор специальных инструментов, которые позволят открыть самые сложные замки любой марки автомобиля, отключить системы сигнализации Томагавк, Starline a8, Alligator и других. Оплата оказанных услуг может производиться в наличной или безналичной форме.

Подписаться:

Поделиться: