VistaNews.ru


«Дешево и сердито»: Как защитить пороги от повреждений на KIA Rio - владелец

27-05-2020, 10:07

Пластиковые накладки можно найти в любом магазине.

Любой владелец KIA Rio нередко сталкивался с проблемой повреждения порогов при посадке или высадке из салона машины. К сожалению, это врожденная «болезнь» таких автомобилей, которая распространяется еще и на модели Hyundai. Но автолюбитель на Drive2.ru предложил нехитрый, но действенный способ защиты порогов на своем «Рио». Причем, стоимость комплектующих, необходимых для того, чтобы обезопасить такие элементы машины от повреждений, стоили сущие копейки.

Таким методом, позволившим обезопасить пороги KIA Rio от повреждений, являются накладки на пороги изготовленные из шагреневидного пластика и с обратной стороны по контуру обклеенные двухсторонним скотчем. Перед установкой накладок автовладелец тщательно вымыл пороги на «Рио», затем приложил накладки и отметил маркером, чтобы совместить накладки с контурами порогов.

Далее автомобилист обезжирил пороги на KIA Rio, освободил накладки от скотча и приклеил накладку к порогу. Стоит сказать, что при этом, необходимо аккуратно прижимать элемент к порогу от углов вверх и вниз, и по периметру, пока защита не зафиксируется.

Фото:drive2

Таким образом, автовладелец защитил пороги KIA Rio от повреждений при помощи дешевых накладок из магазина. «Дешево и сердито», - отметил автолюбитель, который остался доволен проведенной операцией.

Подписаться:

Поделиться: