VistaNews.ru


«Кашкай» теряет былое значение? Почему KIA Seltos может стать лидером сегмента

5-05-2020, 12:29

Корейский кроссовер зарекомендовал как альтернатива надоевшим лидерам.

Появление KIA Seltos на российском рынке и растущая популярность автомобиля стало неожиданностью для Nissan Qashqai, который считается одним из лидеров сегмента. Это говорит о том, что в будущем место японского кроссовера может занять «кореец».

Чем же собирается «убивать» «Кашкая» новый «Селтос»? Прежде всего, следует обратить внимание на внешний облик обоих паркетнииков – если KIA Seltos обзавелся стильным и динамичным экстерьером, благодаря которому машину сразу распознают в потоке, то Nissan Qashqai отличается агрессивной и шикарной внешностью, но при этом последний уступит новинке, так как «кореец» получился более молодежным и интересным, тогда как «японец» нуждается в модернизации.

Кроме того, «Селтос» не уступает «Кашкаю» в плане отделки салона и качестве материалов – в этом отношении оба автомобиля равны. Но зато, корейский кроссовер получил продвинутое технологическое оснащение, чего у японского паркетника нет. Также, KIA Seltos превосходит Nissan Qashqai по шумоизоляции – в этом уже успели удостовериться ряд автолюбителей.

По техническим характеристикам «Селтос» тоже превосходит «Кашкай" – первый обладает более мощными бензиновыми и дизельными моторами, которые к тому же еще динамичные и экономичные. Помимо всего, МКПП и вариатором оснащены и японский, и корейский кроссоверы, но к «механике» в обоих случаях претензий нет, но вариатор при грамотном обслуживании выдержит больше 200 000 км.

За Nissan Qashqai в базовой комплектации придется выложить от 1 400 000 рублей, тогда как KIA Seltos, который богаче в оснащении и красивее во внешности, стоит от 1 000 000 рублей. Демократичная цена – это важный фактор в данной ситуации и поэтому, «Селтос» претендует на лидерство, а «Кашкай» теряет былое значение – россияне лучше возьмут «корейца», чем переплатят за «японца», особенно в кризисные времена.

Подписаться:

Поделиться: