VistaNews.ru


«Крузак» после анабиоза или чем необычен Toyota FJ Cruiser FJ40

2-05-2020, 05:00

У него случается странная поломка.

В 60-х модным был «Крузак» в лице Toyota FJ Cruiser FJ40. Выпускался он для трёх рынков: японского, американского и АОЭ. В Россию эту модель никогда официально не поставляли, но это не помешало прорваться ей на «вторичку». Чем же необычен этот «Крузак»?

Toyota FJ Cruiser FJ40 сконструирован на платформе от Land Cruiser Prado 120 и 4Runner. Под капотом «Фьюджика» расположен 4,0-литровый двигатель V6 1GR-FE, который выдаёт от 239 до 260 «лошадок».

Toyota FJ Cruiser FJ40 – рамный внедорожник, и как раз в раме заключается его минус. Так, американские водители заметили необычную проблему – рама ломается. И делает она это в районе моторного отсека, в местах, где сечение элементов сделано специально тоньше.

Впрочем, это не помешало назвать это конструктивной особенностью «Фьюджика» – а-ля зона прогнозируемой деформации в случае ДТП. Поэтому, как бы это странно не звучало, этот внедорожник не совсем подходит для езды по бездорожью.

Toyota FJ Cruiser FJ40 также имеет спецефическую внешность – «Крузак» после анабиоза. Что касается интерьера, мнение автомобилистов по этому поводу разделяется на два лагеря: одни считают салон аскетичным и привлекательным, другие презирают.

Toyota собирается прекратить выпуск «Фьюджика» уже в августе этого года. Связано это с тем, что автомобиль пользуется низким спросом. Кстати, на «вторичке» можно найти такой внедорожник 2019-2020 гг. выпуска по цене от 5 000 000 рублей.

Подписаться:

Поделиться: