VistaNews.ru


Самый безопасный автомобиль «нулевых»: Почему стоит присмотреться к Renault Laguna II

1-05-2020, 12:02

Умение ориентироваться в автомобилях с пробегом важно для многих водителей.

Производство второго поколения Renault Laguna было налажено с 2000 по 2007 год и за это время компания выпустила более 2,2 млн автомобилей. У модели обновились силовые агрегаты и расширился список оснащения. Помимо этого, «Лагуна» II была признана первым в мире автомобилем, получившим максимальную оценку по результатам краш-тестов EuroNCAP. Разберемся, чем еще привлекает поклонников модель и почему стоит присмотреться к ней на вторичном рынке.

Renault Laguna II выпускалась в кузове лифтбек и универсал. Благодаря отчасти спортивному дизайну и «богатому» набору опций, автомобиль до сих пор пользуется популярностью «на вторичке». Особенностью модели стало появление бесключевого доступа, запуск двигателя с кнопки, электрорегулировка передних сидений, что для «нулевых» годов считалось роскошью.

Из силовых агрегатов Renault Laguna II самым надежным считается 1,8-литровый двигатель мощностью 120 л.с., который славится своей экономичностью и неприхотливостью в эксплуатации. Такая установка встречается под капотом автомобилей Nissan. В сочетании с механической КПП автомобиль получил хорошую динамику разгона и плавность хода.

Помимо сбалансированных технических характеристик и броской внешности, Renault Laguna II привлекает широким набором электронных систем и помощником. Некоторые опции были внедрены в автомобильной сфере впервые, а благодаря удачно спроектированной кузовной конструкции «Лагуна» стала самым безопасным автомобилем «нулевых».

В итоге по на вторичном рынке и сегодня можно приобрести экземпляр, который прослужит не одну сотню тысяч километров и будет радовать своим комфортом и функциональностью.

Подписаться:

Поделиться: