Выживут сильнейшие! Toyota Camry и Hyundai Solaris – лучшие машины для посткарантина

30-04-2020, 10:30

«Это вам не позорная ЛАДА Веста!», — утверждают эксперты.


Кто бы мог подумать, что во времена пандемии взгляды и предпочтения автомобилистов не просто останутся прежними, а станут «железобетонными». Речь идёт о покупке нового транспортного средства сразу по истечении пандемии коронавируса.

Поэтому, если верить экспертам, то выживут сильнейшие, а это значит, что Toyota Camry и Hyundai Solaris — лучшие машины для посткарантина. Правда, некоторые автомобилисты ставят ставки на LADA Vesta в комплектации Luxe, так как здесь и цена приемлемая, и оснащение не хромает.

Однако, аналитики в сфере российского автопрома уверены, что плодам «АвтоВАЗа» никогда не добиться успеха легендарного японского седана и не менее популярного «корейца», даже с ценой в 766 900 — 927 900 рублей.

В свою очередь новая Toyota Camry 2020 модельного года обойдётся в 1 654 000 — 2 604 000 рублей. Более того, эксперты уверяют, что если брать «японочку», то только с 2,5-литровым мотором, мощностью в 181 лошадиную силу, поскольку 150-сильный агрегат не гарантирует 100-процентной тяги и выносливости.

Также эксперты отметили, что, начиная с машины в комплектации Elegance Safety владельцу Toyota Camry не приходится вдавливать педаль в пол и тем самым рвать мотор. «Это как у всех Тойот. Камри простая, надёжная, да и расход из-за гибрида не выходит за рамки шести литров на сотню, а по городу до десяти, поэтому цена оправдана на все 100 процентов», — заявил владелец Toyota Camry 2018 года.

Что касается Hyundai Solaris, то это не такой дорогой автомобиль, но при этом не менее надёжный. «Кореец» в новом кузове стоит 765 000 — 1 196 000 рублей, поэтому законно может тягаться с «Вестой».

А еще чем хорош «Солярис», так это тем, что не боится российских дорог, благодаря 160-миллиметровому клиренсу, а также отличается стабильной и уверенной ездой.