VistaNews.ru


Крылатый конь борозды не испортит: Представлен «бюджетник» KIA Pegas по цене LADA Granta – везите скорее в Россию!

21-04-2020, 02:00

Издалека «Пегаса» запросто можно спутать со старой KIA Rio, но это и к лучшему – корейским конструкторам не пришлось «изобретать велосипед» для дешевой модели.

Этот автомобиль показали публике ещё в 2017 году, но только три года спустя компания KIA решила выпустить сразу рестайлинговое исполнение компактного седана Pegas и запустить продажи его серийной версии. Предварительные данные разочаровывают – автомобиль анонсировали исключительно для китайского рынка, хотя понятно, что он представлял бы интерес и для стран третьего мира.

При длине в 4 300 мм и 2 570 мм колёсной базы, запас свободного пространства в автомобиле достигает уровня KIA Rio, то есть новый «бюджетник» как минимум смог бы составить конкуренцию «старшему брату». Разве что под капотом KIA Pegas нет ничего интересного: безальтернативный 95-сильный «атмосферник» на 1,4 литра.

Привод передний, тут без вариантов, зато в качестве трансмиссии предлагают и 5-ступенчатую «механику», и 4-диапазонный «автомат». Если в техническом плане откровений нет – типичный набор среднего бюджетного седана в 2020 году – то над внутренним убранством и оснащением KIA Pegas мастера из Кореи попотели изрядно.

Уже в «базе» авто получит ABS и EBD, 6 подушек безопасности, кожаную отделку салона, мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем, а в «топе» к этому прибавится камера заднего вида, автозапуск мотора и прочие не самые дешевые опции.

Самое интересное в KIA Pegas – это цена бюджетного автомобиля. Стоимость «Пегаса» окажется на уровне с LADA Granta – всего-то 7 000 долларов, потому остаётся только просить KIA Russia, чтоб модель привезли в Россию – такой «крылатый конь» борозды точно не испортит.

Подписаться:

Поделиться: