VistaNews.ru


«УАЗ бы просто растворился за это время»: В сети обсудили поднятый со дна океана Chevrolet Silverado — неплохо сохранился

19-04-2020, 21:00

Еще один плюсик в копилку «Шевроле» — не только мощь, а и стойкость.

В 2018-м году возле побережья Австралии во время шторма с грузового судна упали контейнеры, в которых были новые автомобили и покрышки. В апреле 2020-го австралийские власти решили поднять контейнеры со дна океана, и в одном из них обнаружили пикап Chevrolet Silverado, который почти 2 года пролежал на глубине 120 метров.

Из-за давления во время удара после падения контейнеры повредились, за счет чего туда попала вода. Однако затонувший Chevrolet Silverado неплохо сохранился — об этом сообщил эксперт из Австралийского управления по безопасности на море, который оценил состояние техники. Он рассказал, что внутри машин также находилась вода, поскольку они транспортировались с опущенным стеклами, но даже будь окна закрыты изначально, сохранить герметичность не удалось бы под давлением в 12 атмосфер снаружи.

Конечно, кузов Chevrolet Silverado из-за удара в разных местах деформировался, однако стойкость лакокрасочного покрытия «американца» эксперта удивила: ржавчина появилась только на отдельных деталях, а краска вообще не начала слезать. Если бы «кузовщина» пикапа не повредилась механически, то «утопленник», возможно, заинтересовал бы кого-то из авторазборщиков.

В сети также обсудили поднятый со дна океана Chevrolet Silverado. Хоть они и сошлись во мнении, что пикап в таком состоянии остается только сдать на металл, но качество ЛКП автомобилисты похвалили — ведь «Шевроле» пролежал не в водопроводной воде и не дождевой, а соленой океанской, да еще и целых два года.

«УАЗ бы просто растворился за это время», — пишут пользователи. Некоторые автомобилисты даже загорелись желанием приобрести такой же Chevrolet Silverado в личное пользование: мощный пикап в хозяйстве пригодится, а отсутствие российской сборки даже к лучшему — «американец» явно качественнее, чем тот же УАЗ «Пикап».

Подписаться:

Поделиться: