VistaNews.ru


«Старая школа» с нотками современности: Каковы задачи нового экспедиционного УАЗ «Патриот»?

20-04-2020, 06:00

Разработчики позиционируют модель, как универсальную для городских поездок и за его пределами на бездорожье.

Достоинством российского внедорожника считается цельнометаллический кузов, рамная платформа и система постоянного полного привода. В сочетании с функциональностью и комфортом УАЗ «Патриот» не имеет конкурентов в своем ценовом диапазоне и является самым востребованным внедорожником в России. Разберемся, каковы задачи новой экспедиционной вариации.

Как утверждает производитель, неважно на что решится владелец – УАЗ «Патриот» в спецверсии готов пойти на любые авантюры уже с конвейера. Инженеры доработали 2,7-литровый ЗМЗ двигатель, который выдает 150 л.с., 235 Нм крутящего момента и получил приставку PRO. Расход топлива бортовой компьютер не отображает, но по заявлению первых владельцев он составляет 15-16 литров в городской среде и 9-10 на трассе.

От базовой версии внедорожник отличается повышенной шумоизоляцией, благодаря которой в салоне не слышна работа КПП и раздаточной коробки. Благодаря использованию нового металла и технологии грунтовки экспедиционный УАЗ «Патриот» менее подвержен коррозии. Установка дополнительного оборудования в виде багажника на крыше, лебедки и высокопрочных покрышек делают из автомобиля «грозного» покорителя бездорожья.

Если говорить о комфорте, то в сравнении с аналогичной версией «Хантера», «Патриот» выигрывает. Подогрев сидений, мультимедийный комплекс с навигацией, удобная посадка и прочие новшества стали плюсом как для поездок в городе, так и на бездорожье. «Старая школа» с нотками современности.

В итоге внедорожник подходит для активных людей, которые предпочитают загородный отдых. Но и в городской среде «Патриот» чувствует себя комфортно наравне с «одноклассниками».

Подписаться:

Поделиться: