VistaNews.ru


Mazda 6 больше не конкурент «Камри»: Как и почему «японец» вырастет и станет лучше всех в классе

17-04-2020, 02:00

Задний привод и рядная «шестерка» - набор лучшей управляемости.

Компания Mazda является одной из самых знаменитых и популярных в мире, ведь этот автопроизводитель имеет длинную историю и множество технических инноваций за спиной. Даже сейчас автомобили этой марки пользуются большой популярностью, хоть и конкурентов становится всё больше и нужно что-то предпринимать.

Нынешнее поколение Mazda 6 имеет хороший спрос и неплохие технические характеристики. Комплектуется седан двумя моторами на выбор: 2,0-литровый 150-сильный агрегат и старший 2,5-литровый двигатель, который выдает 194 и 231 лошадиную силу, а работают моторы только в паре с шестиступенчатым «автоматом». Таких характеристик вполне достаточно, чтобы иметь возможность на равных конкурировать со всеми одноклассниками.

Нынешний рестайлинг выпускается еще с 2018 года и уже в 2022 году будет смена поколений. Что же готовит Mazda для четвертого поколения? По последним слухам, новая «Мазда» будет иметь лучшую ходовую часть в классе и систему заднего и полного привода, а среди конкурентов этого нет. Это несомненно пойдет на пользу японскому седану, так как задний привод означает лучшую управляемость и отзывчивость.

Помимо этого будет представлен новый рядный шестицилиндровый мотор и такая комбинация уже напоминает компоновку BMW, которая дает идеальную управляемость. Безусловно, такие новшества станут главной «фишкой» Mazda и помогут «японцу» занять лидирующие позиции, учитывая медленный рост развития главного конкурента в лице Toyota Camry.

Вполне возможно, что задний привод и рядная «шестерка» могут вывести Mazda 6 на класс выше и соперниками уже будут Mercedes-Benz C-class и BMW 3-series, но скорее всего японцы оставят «Шестерку» на том же месте, но с недоступными для конкурентов опциями, сделав её лучшей в классе.

Подписаться:

Поделиться: