VistaNews.ru


«Джиповоды» вышли из чата: Renault Duster vs Jeep Renegade TrailHawk – когда «бюджет» перспективнее «люкса»

16-04-2020, 13:12

Когда дело доходит до бездорожья, доступный «француз» может оказаться круче дорогостоящего «американца».

Для сравнения взяли стоковый Renault Duster с 1,5-литровым дизельным мотором, 6-ступенчатой механической трансмиссией и полным приводом, который на «Дастере» реализован за счёт муфты – как и на Jeep Renegade TrailHawk. Оба авто получили дорогие покрышки, предназначенные для езды в смешанном цикле – ни о каких дополнительных подготовках речи тут не идёт.

Очевидно, что и внешне, и изнутри Jeep Renegade TrailHawk гораздо круче, чем Renault Duster. Многократная разница в цене это также подтверждает, однако не даёт уверенности в том, что настоящий американский «джип» окажется круче на бездорожье. Для начала, автомобили стартовали по песчаному участку, причём первым шёл Renault Duster, которому в таких условиях априори сложнее, поскольку TrailHawk будет ехать, по сути, по протоптанной колее.

Глубокий песок не стал помехой «французу», который бодро преодолел первое испытание и сразу же проследовал ко второму, где пришлось диагонально вывешиваться. С задранным колесом в кроссовере спокойно открывались и закрывались двери с багажником, а попытка вернуться на исходную позицию задним ходом не вызвала у водителя «Дастера» особых проблем.

А вот Jeep Renegade TrailHawk оказался чуть хуже готов к таким условиям. В песке «американец» провёл чуть больше времени, чем его французский «коллега», а выйти из диагонального вывешивания самостоятельно у «люксового» внедорожника так и не получилось в итоге. Как оказалось, на бездорожье цена машины не играет такой уж значительной роли.

«Джиповоды» после такого наверняка «вышли бы из чата», не поверив своим глазам, однако Renault Duster в противостоянии с Jeep Renegade TrailHawk оказался даже перспективнее. Французский «бюджет» может лишиться бампера на первой же высокой кочке, но это пойдёт автомобилю только на пользу, ведь увеличится геометрическая проходимость. «Джип» же этих радостей лишён – уж слишком дорогой окажется замена кузовных запчастей.

Подписаться:

Поделиться: