VistaNews.ru


Оптимальный вариант для длительных поездок по цене LADA XRAY: Почему стоит покупать подержанный Subaru XV

14-04-2020, 21:00

Японский хэтчбек оказался на редкость выносливым и неприхотливым автомобилем.

Многие россияне любят активный отдых, для чего необходим автомобиль, приспособленный для поездок на длительные расстояния. В основном, такие машины обойдутся от миллиона рублей, что не каждому автолюбителю по карману.

Но стоит обратиться на российскую «вторичку», где можно найти массу интересных предложений для заядлых путешественников по демократичной цене. Наиболее оптимальным вариантом для длительных поездок считается подержанный Subaru XV, который обойдется от 670 000 рублей.

Чем же привлекает россиян японский полноприводный хэтчбек? Прежде всего, россияне обращают на кузов Subaru XV с пробегом, который обладает стойким антикоррозийным покрытием, препятствующим появлению ржавчины, что и ценится автолюбителями – так как на российских ухабах можно серьезно повредить кузов, но благодаря антикору такой риск нивелирован. Но лакокрасочное покрытие на данной машине слабое, поэтому встретить «японца» без наличия царапин практически невозможно.

Под капотом Subaru XV расположились бензиновые «оппозитники» объемами 1,6 и 2,0 литра на 114 и 150 лошадиных сил. Такие движки не доставят серьезных хлопот владельцам, так как наделены цепным приводом ГРМ, способным выдерживать пробег свыше 200 000 км. Но из-за закоксовки масляных колец у топового движка возникает масложор, но такую проблему можно устранить самостоятельно либо в автоцентре за небольшие деньги. Также не стоит допускать перегрева агрегатов.

МКПП на Subaru XV не вызывает нареканий со стороны владельцев, несмотря на то, что каждые 150 000 км приходится менять сцепление. Вариатор, которым оснащается японский полноприводный хэтчбек, не склонен к перегревам и исправно противостоит высоким нагрузкам, особенно на российском бездорожье.

Подвеска на японской «пятидверке» очень энергоемкая, но не надежная. Со временем на «ходовке» требуется замена ступичных подшипников, амортизаторов, сайлентблоков передних рычагов, развальных задних рычагов и рулевой рейки. Остальные комплектующие ходовой части выдерживают больше 200 000 км.

Таким образом, подержанный Subaru XV, несмотря на солидный возраст, является оптимальным и недорогим вариантом для длительных поездок. Такой автомобиль хорошо перенесет высокие нагрузки, свойственные российским условиям, а благодаря полному приводу, «японец» преодолеет и тяжелое бездорожье.      

Подписаться:

Поделиться: