VistaNews.ru


«Динамичный, просторный и привлекательный»: Автовладелец поделился впечатлениями от KIA Rio 2019 после Ford Focus

13-04-2020, 19:00

Южнокорейский бюджетный седан «уделал» популярную американскую «четырехдверку».

К корейскому автопрому россияне относят по-разному, но в основном довольны выпускаемыми машинами. Такое мнение разделяет и автовладелец, опубликовавший отзыв о KIA Rio 2019 года на портале Drom.ru.

Отмечается, что ранее автомобилист владел Ford Focus, но позже решил пересесть на «Рио» четвертого поколения, под капотом которого расположился 1,6-литровый двигатель на 123 лошадиных сил, который приводится в действие АКПП. При этом, корейский седан оказался лучше прославленного «Фокуса» в плане надежности и привлекательности.

Чем же так полюбился KIA Rio автовладельцу? Прежде всего, «Рио» в кузове седан привлек автолюбителя ценой – при выборе нового автомобиля россияне рассматривал разные варианты, но ценник KIA Rio привлек больше всего. Еще одним плюсом корейской бюджетной «четырехдверки» стала хорошая шумоизоляция в городской черте, но на трассе ощущается шум, издаваемый от колес, но по мнению владельца, этот недостаток не критичен.

Интересно, что владелец похвалил и управляемость «Рио» и возможность переключения «автомата» в ручной режим. Также корейский седан неплохо зарекомендовал себя при обгоне других машин на трассе, а кроме того, KIA Rio удивил экономичностью – в смешанном режиме машина расходует 6,1 литров на 100 км.

Таким образом, автовладелец остался доволен покупкой KIA Rio 2019 года, который оказался намного лучше Ford Focus. «Динамичный, просторный и привлекательный», - высказал свое мнение о четвертом «Рио» автолюбитель.

Подписаться:

Поделиться: