VistaNews.ru


«После карантина – поеду на сервис»: «Уазоводы» делятся проблемами УАЗ «Патриот» в период «длинных выходных»

13-04-2020, 15:51

Российский рамник умудряется ломаться, даже стоя в гараже.

По крайней мере, в этом убеждают некоторые владельцы старых и не очень УАЗ «Патриот», которые из-за эпидемии коронавируса вынуждены сидеть дома на добровольной самоизоляции. В таких условиях не остаётся ничего кроме, как делиться своими проблемами и переживаниями в тематических сообществах по автомобилям УАЗ в соцсетях.

Одним из таких мест стала группа УАЗ «ВКонтакте», насчитывающая 77 610 подписчиков, где владельцы «Патриота» постоянно жалуются на разные проблемные моменты своего рамного внедорожника. Вчера, в честь дня космонавтики, пресс-служба ульяновцев опубликовала очередной пост, в котором заявила: «Если очень захотеть, можно в космос полететь». Очевидно, что речь шла не о покорении космоса, а о новых путешествиях, якобы представителям УАЗ стало интересно, куда владельцы «Патриота» поедут после окончания карантина.

Но как оказалось, оптимистичные планы строит только малое число людей, остальные же «уазоводы» в первую очередь обеспокоены тем, чтобы отремонтировать «Патриот» в период «длинных выходных». Впрочем, актуальному юмору также нашлось место, когда московский владелец УАЗ «Патриот» заявил, что машине в космосе – самое место, ведь там нет кислорода и окисления, а значит, что и ржаветь машина не будет.

Помимо «вечных» претензий к коррозии УАЗ «Патриот», автомобилистам хотелось бы повысить качество расходных комплектующих российского внедорожника. На «Патрике» постоянно что-то отваливается в самый неподходящий момент, причём предугадать, что сломается, попросту невозможно. Так, автовладельцы рассказывают о «полетевших» датчиках парктроника, переставших работать поворотных фонарях, разрядившемся аккумуляторе – и всё это за период простоя в гараже.

«Вместо поездок на Север – поеду на сервис», «Следующее путешествие – к официалам», «Бесконечность не предел. Как и количество возможных поломок Уазика», – российские водители пытаются не терять чувство юмора в столь тяжелый период.

Подписаться:

Поделиться: