VistaNews.ru


Почти «Ниссан», только круче: Почему обновленный Chevrolet Tracker имеет все шансы стать в России бестселлером

12-04-2020, 19:06

Американский кроссовер после появления на рынке составит нешуточную конкуренцию признанным лидерам.

В России высоко ценится американский автопром – чего стоит только тоска автолюбителей по ушедшему бренду Ford. Но существует еще компания, автомобили которых вызывают у россиян восторг, в частности, одна машина давно примелькалась и теперь потребители ждут ее появления.

Таким авто стал обновленный Chevrolet Tracker, который хоть и малоизвестен в России, но зато автомобилисты с нетерпением ожидают его появления у дилеров. Ранее такие авто разрабатывали только для Поднебесной, но недавно обнародовали информацию, согласно которой «Трекер» появится на бразильском рынке, а следом и в России.

В основе обновленного Chevrolet Tracker для Бразилии лежит архитектура GEM, благодаря которой американский кроссовер сопоставим по размерам с Renaul tKaptur и Hyundai Creta, а это уже то обстоятельство, которое позволит прижиться «американцу» в РФ. Дизайн рестайлингового «Трекера» напоминает китайського «собрата» и чем-то походит на автомобили бренда Nissan – иногда даже закрадывается мысль, что разработчики позаимствовали некоторые решения у японских автомобильных мастеров. В действительности, это простое совпадение – американский кроссовер, как «Ниссан», только круче. 

Следует отметить, что сходство модернизированного Chevrolet Tracker с Nissan также поможет «американцу» завоевать расположение россиян, обожающих «поделки» японской компании. Под капот рестайлинговый «Трекер» получил 1-литровый мотор на 116 лошадиных сил и 1,2-литровый 131-сильный агрегат, которые работают в паре с МКПП и АКПП и передним приводом, но существует вероятность, что такая машина для России получит полный привод.

За «Трекер» на бразильском рынке придется выложить около 1 300 000 рублей, но в России этот ценник будет выше, но все равно россиянам придется по вкусу такой автомобиль, особенно если учесть, что машины бренда пользуются спросом на «вторичке». Таким образом, обновленный Chevrolet Tracker имеет все шансы на успех в РФ.

Подписаться:

Поделиться: