VistaNews.ru


Renault, смотри как надо! Китайское кросс-купе Geely FY11 – когда уже в Россию?

9-04-2020, 04:00

В Поднебесной продажи уже стартовали, осталось дождаться приезда роскошного купеобразного кроссовера на наш рынок.

«Люксовое» исполнение Geely FY11 получило название Phantom Knight Limited Edition, причём на китайском рынке на автомобиль уже можно оформить предварительный заказ. Стоимость кросс-купе составит 180 000 юаней или 2 000 000 рублей по текущему курсу, но вместе с тем, автомобиль явно замахивается на соперников классом повыше.

Если Geely FY11 называли «почти Volvo», то его премиальная версия приблизилась к почётному званию ещё ближе, получив ряд роскошных опций, которых не встретить на автомобилях в данном ценовом сегменте. В первую очередь Geely FY11 Phantom Knight Limited Edition отличается от стандартного исполнения оригинальной матричной оптикой с LED-вставками и стильным обвесом для улучшения аэродинамики.

За пассивную безопасность беспокоиться не приходится: контроль слепых зон, адаптивный круиз, удержание в полосе, датчик, который отвечает за предотвращение столкновений – всё в лучших традициях Volvo. Кроме того, салон Geely FY11 Phantom Knight Limited Edition отделали дорогой кожей, а на дверях появились алюминиевые вставки.

В движение «китаец» будет приводиться 2-литровым турбомотором на 238 лошадиных сил в сочетании с 7-ступенчатым «роботом». Узлы и агрегаты для Geely FY11 Phantom Knight Limited Edition также разрабатывали шведы из Volvo, о чём, в частности, свидетельствует и наличие полного привода в качестве дополнительной опции.

Остаётся только посоветовать компании Renault смотреть на проекты, подобные Geely FY11 Phantom Knight Limited Edition, чтобы понимать, как надо делать купеобразные кроссоверы. «Аркана» очевидно дешевле китайского кросс-купе, но вместе с тем, даже за 2 миллиона рублей французы вряд ли сумели бы выпустить авто подобного уровня. Осталось дождаться приезда обновленного Geely FY11 в Россию, который запланирован на конец этого года.

Подписаться:

Поделиться: