VistaNews.ru


Почему стоит опасаться покупки подержанной KIA Rio: Купить «хлам» проще простого

6-04-2020, 11:01

Куда смотреть при покупке Б/у «корейца»?

Покупка автомобиля на вторичном рынке – это довольно сложное и долгое дело, так как нужно проверить множество факторов, которые помогут не купить «хлам» вместо машины. В каждом сегменте автомобилей нужно тщательно проверять каждую деталь, но особенно нужно обращать внимания на бюджетные машины, но почему?

Например, KIA Rio, которая находится на «верхушке» сегмента доступных автомобилей. Силовые агрегаты всем уже давно известны и практически каждый «косяк» можно решить даже самому при наличии инструментов. Слабые стороны, такие как катализатор нужно будет проверять в первую очередь, ведь если он в плохом состоянии, то это может привести к печальным последствиям.

Из-за своей цены и сравнительно неплохого качества и надежности, KIA Rio любят использовать в службе такси и это один из наиболее распространенных автомобиль для работы в этой сфере. С одной стороны, это означает то, что этот автомобиль способен проехать большие расстояния без особых поломок, ведь таксисты не будут покупать машины, на ремонт которых у водителей будет уходить большинство выручки.

Но это и одновременно минус, ведь из-за большого количества экземпляров на «вторичке», которые отработали 2 года в такси можно запросто наткнуться на машину, которой скрутили пробег, чтобы покупатель не догадался, что автомобиль использовался в такси. К счастью, сейчас все машины заносятся в базу и нетрудно узнать, была ли она в такси.

Купить «хлам» проще простого, но если быть немного бдительнее, то этого можно избежать, хоть и потребуется больше времени на то, чтобы найти достойный экземпляр.

Подписаться:

Поделиться: