VistaNews.ru


Битва азиатов: Hyundai Creta против Mitsubishi ASX

6-04-2020, 04:00

Еще не вышли на российский рынок, но уже противостоят друг другу.

Недавно стало известно о выходе обновленного Mitsubishi ASX. Неизвестно, когда он выйдет на российский рынок, но уже сейчас понятно, что он может стать достойным конкурентом нового Hyundai Creta, дата продаж которого тоже пока неясна.

Mitsubishi ASX изменился преимущественно внешне: двухъярусная головная оптика, увеличенная решетка радиатора, нестандартные задние фары и металлическая защита внизу заднего бампера. Но незначительные изменения коснулись и салона – это касается мультимедийной системы. А вот Hyundai Creta внешне практически не изменился – сохранился внешний вид кузова. Головная оптика теперь многоуровневая. Фонари на корме сделаны в похожей стилистике. Зато революционные изменения коснулись салона. Бортовой компьютер теперь представлен в виде сенсорной панели, перетекающей практически от лобового стекла до центрального тоннеля. Без изменения осталась приборная панель, трансмиссионный тоннель и управление климатом в салоне.

Автомобили относятся к компактным кроссоверам. Поэтому габариты у них соответствующие и не слишком отличаются друг от друга. Автомобили имеют хорошее оснащение, но японцы чуть больше постарались над электронными помощниками. А корейские инженеры сделали упор не только на безопасность, но и на комфорт.

Кроссоверы производятся с несколькими вариантами двигателей. Mitsubishi ASX предлагает бензиновые двигатели объемом 1,6 литра и мощностью 117 лошадиных сил и объемом 2,0 литра и 150 «лошадок». Hyundai Creta выпускается с тремя видами двигателей: 1,6 литра с мощностью 121 «лошадка», 1,6 литра с мощностью 123 лошадиных силы и 2,0 литра с мощностью 150 «лошадей». При этом расход топлива у японского автомобиля немного меньше, чем у корейского. Автомобили с механической трансмиссией, с передним и полным приводом. Но «кореец» имеет автоматическую коробку передач, а «японец» – вариатор. 

Азиатские кроссоверы известны своей управляемостью, легко адаптируются к дорожным условиям. Машины подходят как для поездки по городу, так и в путешествия на дальние расстояния. Mitsubishi ASX представлен в 4 комплектациях, а Hyundai Creta – в 5. В базовой комплектации «японец» обойдется в 1,4 миллиона рублей, в то время как «корейский брат» на 400 тысяч меньше.

Что касается выбора между этими автомобилями – он очень непростой. Оба кроссовера похожи внешне, обладают похожими характеристиками и оснащением. Но сам автомобиль Mitsubishi ASX и его обслуживание немного дороже. Отличным качеством сборки славятся оба автомобиля, но если взять Hyundai Creta, который производится без вариатора, то можно избежать дополнительных затрат.

Mitsubishi ASX понравится любителям быстрой езды и тем, кто беспокоится о своей безопасности. А Hyundai Creta выберут водители, которые не располагают большими средствами, но мечтают о достойной машине.

Hyundai Creta и Mitsubishi ASX еще не вышли на российский рынок, но уже противостоят друг другу.

Подписаться:

Поделиться: