VistaNews.ru


Тольяттинцы, обратите внимание: Энтузиасты представили «идеальную» LADA 4x4 Vision

4-04-2020, 21:05

Российский внедорожник обзавёлся новым именем и роскошной внешностью вкупе с дорогим интерьером.

Пока «АвтоВАЗ» не торопится анонсировать серийную LADA 4x4 Vision, российским умельцам приходится показывать свои способности, изготавливая виртуальные модели «Нивы из будущего», которая вряд ли увидит свет. Дело в том, что тюнинг-проект под названием G-Niva слишком сложен в исполнении, поскольку представляет собой оригинальный «симбиоз» сразу двух достойных моделей мирового рынка.

Mercedes Gelendwagen и LADA 4x4 – автомобили из разных миров, но для целевой аудитории оба внедорожника играют важную роль. Как «Гелик», так и «Нива» без особых изменений выходили на рынок, успешно завоевывая звания самых «стабильных» автомобилей, однако к 2020 году, убеждены авторы проекта G-Niva, пришло время радикальных перемен. Российский внедорожник сходу и не узнать, однако на деле – без фирменных элементов обоих дизайнов дело не обошлось.

От LADA 4x4 автомобилю достались миниатюрные габариты, узнаваемые оптические приборы на «передке», лаконичные бампера, а также схожие элементы внутренней отделки салона – на месте остались даже «допотопные» стрелки регулировки температуры, которые выполнены тут в виде сенсорных кнопок.

 Mercedes Gelendwagen «подарил» внедорожнику дорогостоящую отделку салона, шильдик на передней части машины, «люксовую» приборную панель, пластиковые накладки на задней части сидений и компактное, но вместительное багажное отделение. Хватило, впрочем, и оригинальных решений в виде складывающейся крыши на электроприводах или дизайнерских дисков.

«Идеальная» LADA 4x4 Vision, которую показали независимые дизайнеры, наверняка набрала бы популярность среди россиян, пусть и цена «Нивы» возросла бы как минимум двукратно. Тольяттинцам следует обратить внимание на проект G-Niva, раз уж у дизайнеров «АвтоВАЗа» не хватает фантазии на оригинальные идеи.

Подписаться:

Поделиться: