VistaNews.ru


Популярность «Креты» и «Дастера» пошатнулась: Почему индийский успех KIA Seltos повторится в России

22-03-2020, 08:16

Новый корейский кроссовер в обозримом будущем окажется в числе абсолютных хитов продаж.

Renault Duster и Hyundai Creta с момента появления лидируют на многих рынках в SUV-сегментах, благодаря привлекательному внешнему облику, практичности и технологической наполненности. Но с течением времени, оба кроссовера могут стать достоянием прошлого, так как недавно вышедший KIA Seltos начал пользоваться колоссальным успехом.

В первую очередь, этот факт касается Индии – в данной стране с августа по февраль корейский кроссовер разошелся тиражом в 75 000 единиц, тогда как продажи Renault Duster и Hyundai составили 47 000 и 8 000 штук соответственно. В России «Селтос» появился еще 3 марта, но информации о продажах пока нет, но зато автолюбители проявляют большой интерес к «корейцу». Поэтому, популярность «Креты» и «Дастера» пошатнулась.

Индийский успех KIA Seltos возможен и в России. Прежде всего, это обусловлено подогретым интересом к модели, а кроме того, многие автомобилисты считают, что Renault Duster и Hyundai Creta устарели, как в плане внешности, так и в плане технической составляющей – нужна «новая кровь», которой обещает стать долгожданный и современный «Селтос». Еще одним фактором, влияющим на популярность корейского кроссовера станет наличие высоких технологий даже в базовой комплектации, на что сразу обратили внимание потребители.

Любопытно, что на сегодняшний день KIA Seltos предлагается только с 2-литровым мотором на 149 лошадиных сил, который работает в паре с вариатором – за такую версию «корейца» придется выложить от 1 349 000 рублей. Дешевые модификации «Селтоса» появятся летом 2020 года, которые предложат от 1 000 000 рублей.

Даже в более дорогом варианте исполнения будущий бестселлер выигрывает в сравнении со старыми и новыми «Кретами» и «Дастерами», так не только выглядит стильно и современно, но технологически превосходит лидеров с пошатнувшимися позициями. Еще следует учесть, что многие россияне недовольны готовящимися к выпуску новыми Hyundai Creta и Renault Duster, так что путь к славе для KIA Seltos на российском рынке открыт.

Подписаться:

Поделиться: