VistaNews.ru


И «китайцы» туда же: Бюджетный электромобиль Geely GE11 уже собирается покорять рынки

17-03-2020, 08:45

«Электрички» уже заполоняют все сегменты авто индустрии.

Экологическая ситуация в мире на сегодняшний день оставляет желать лучшего и полный переход от привычного топлива на электрическую тягу – вопрос лишь времени, ведь американская компания Tesla показала всему миру, что электромобили ничем не уступают обычным машинам с ДВС, а во многом даже превосходят их. Многим это не нравится, но это неизбежно.

Ну а куда же без «китайцев», которые так и норовят захватить каждый сегмент на автомобильном рынке и наиболее перспективный – электромобили, которые лишь «крепнут» с каждым днем, в связи с этим компания Geely решила представить миру свою новую модель – GE11, которая нацелена на сегмент бюджетных электромобилей.

В движение эту «электричку» будет приводить 163-сильный электромотор, но батареи будут разными, в зависимости от комплектации: 52 кВт*ч и 62 кВт*ч, которые будут способны питать мотор на протяжении 410 и 500 км соответственно, что является очень достойным показателем среди всех машин на электрической тяге.

Еще одной «фишкой» этой «китайской электрички» является стоимость, которая за минимальную комплектацию будет составлять примерно 22 тысячи долларов, а за такую сумму подобных электромобилей с такой же начинкой не найти. «Китайцы» даже тут умудрились дать всё, но за меньшую сумму и не стоит забывать, что Geely GE11 построен на базе Volvo, а значит, с безопасностью в нем всё в полном порядке.

Этого «китайца» собираются продавать не только на внутреннем рынке, но и привезти эту «электричку» в Европу и Америку, где наиболее развит рынок электромобилей. Ставки у Geely высоки. 

Подписаться:

Поделиться: