VistaNews.ru


Honda Civic, берегись: Hyundai Elantra нового поколения восхищает автомобилистов — такой «кореец» нужен в России

14-03-2020, 16:02

В «Хёндэ» научились делать красивые автомобили.

К мировой премьере готовится Hyundai Elantra нового поколения — публика должна увидеть седан 17 марта текущего года, а продажи намечены на сентябрь. Чтобы раззадорить интерес автомобильного сообщества, компания опубликовала тизерные изображения и короткий видеоролик, позволяющие рассмотреть «Элантру» чуть получше.

Как и старшенькая «Соната», Hyundai Elantra нового поколения силуэтом смахивает на 4-дверное купе за счет измененных линий крыши и багажника. Изюминкой «Элантры», похоже, станут бока с резкими выштамповками, похожими на грани кристалла. Рисунок решетки радиатора тоже делает ее похожей на кристалл, а сама решетка очертаниями плавно переходит в переднюю оптику.

Салон Hyundai Elantra на тизерных изображениях выглядит очень минималистично, за счет простых острых линий и огромного сенсорного дисплея мультимедийной системы, который вертикально возвышается над передней панелью и буквально сливается с цифровой «приборкой». Однако стоит сделать скидку на то, что на реальных фото «Элантра» наверняка будет смотреться несколько иначе, в отличие графических рендеров.

Судя по реакции сети на тизеры, Hyundai Elantra нового поколения восхищает автомобилистов. Большинство отмечают, что новое поколение модели выглядит намного лучше предыдущего, а на фоне спорного «раздутого» вида новой генерации Hyundai Sonata дизайн «Элантры» выглядит как свежий глоток воздуха. А некоторым пользователям дизайн машины напоминает небезызвестного «японца» — Honda Civic, берегись.

Особенно воодушевлены англоязычные автомобилисты, которые уверены, что новый Hyundai Elantra «встряхнет рынок», и уже собираются откладывать деньги до начала продаж.

А вот дойдет ли «Элантра» в таком виде к российским покупателям и когда — неизвестно, но пользователи уверены, что такой «кореец» нужен в России: «Научились же делать красивые машины», — восхищается сеть.

Подписаться:

Поделиться: