VistaNews.ru


Зачем менять хорошее на новое? Старый Renault Duster: купил, и пользуйся, до «победного»

14-03-2020, 10:14

Новые «Дастеры» могут оказаться мало кому нужными. Лучше купить еще одну машину.

Renault Duster, без сомнения, популярная модель: кроссовер с повышенной проходимостью (а в полноприводном варианте и вовсе почти внедорожник, способный освоить и оффроудные «покатушки» с определенными доработками), относительно комфортный, привлекательный внешне, недорогой в содержании, не за «все деньги мира».

При этом до настоящих дней благополучно «дожили» «старые» дорестайлинговые «Дастеры». Стоит ли владельцам задуматься над заменой старого Renault Duster на новый, рестайлинговый вариант, если возраст «старого» уже перевалил за 5-летнюю отметку, а пробег за сотню тысяч км? Практичные российские автомобилисты, владельцы дорестайлинговыъх «Дастеров» не уверены в целесообразности обмена.

«Зачем менять хорошее на новое», - недоумевают владельцы старых «Дастеров», если, например, 8-летний Duster радует техническим состоянием, не ломается, но при обмене на рестайлинговй вариант придется за аналогичную комплектацию доплатить порядка 500 тысяч рублей? При этом, внешний вид отличается не так разительно, а техническая «начинка» осталась неизменной.

Вариант замены старого на новое можно было бы рассмотреть, если бы на новых «Дастерах» компания «Рено» установила нормальный «автомат», а не «смешное допотопное 4-ступенчатое убожество». Впрочем, есть у дорестайлинговых «Дастеров» особое преимущество, которое, наверняка, и обеспечивает им более высокую ресурсность. Это сборка из импортных, «дачиевских» деталей. Сегодня же сборка новых моделей осуществляется во-первых, в России, во вторых, из деталей, «штампуемых» самим «АвтоВАЗом», что не добавляет автомобилю надежности.

Кроме того, в небольших городах, особенно с неидеальными дорогами и обилием частного сектора, на старом «Дастере» можно запросто подрабатывать в такси, и авто будет зарабатывать деньги без особого ущерба для себя.

Получается, те, кто ездит на старом «Рено Дастер», сегодня могут «прогореть» с заменой «хорошего на новое», ничего не выиграв, а только лишь потеряв.

Старый Renault Duster может использоваться до «победного» как «рабочая лошадка», а если хочется большего комфорта для семейных «выездов выходного дня», то можно распорядиться сэкономленными деньгами, купив еще одну машину в семью – новую «Гранту», возможно, даже «Весту», или 5-летнюю «Октавию».

Подписаться:

Поделиться: