VistaNews.ru


Коронавирус коронарирусом, а презентации по расписанию: 5 новинок Женевского автосалона

4-03-2020, 14:16

Хоть Женевский автосалон не состоялся, многие автопроизводители решили не затягивать и организовали показ своих новинок онлайн.

Юбилейный 90-й автосалон в Женеве отменили из-за решения местных властей, которое запретило все крупные общественные мероприятия в стране до 15 марта. Производители не опустили руки и решили транслировать премьеры своих новинок онлайн. Среди всего прочего на онлайн показах продемонстрировали ряд моделей, которые вскоре появятся и на российском рынке.

Skoda Octavia RS четвертого покления получила гибридную вариацию iV, которая подзаряжается от розетки. Силовая установка включает в себя 1,4-литровый бензиновый турбомотор на 150 «лошадей» и электродвигатель мощностью 115 л.с. с аккумулятором емкостью 13 киловатт-часов. Мотор комплектуется шестиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Суммарная мощность  установки — 245 л.с. и 400 Нм крутящего момента.

Cupra, бывшая раньше подразделением Seat, представила свой первый проект — кроссовер Formentor. Машина оснащается полным приводом и 310-сильным бензиновым мотором. Есть гибридная версия кроссовера, работающая на базе 1,4-литрового турбированного двигателя мощностью 150 л.с., работающим в паре с 115-сильным электродвигателем. Машина построена на платформе-бестселлере MQB.

Обновился и Mercedes-Benz E-Class, новинку представили в двух кузовах — седан и универсал. В Россию рестайлинг «Е-Класса» приедет к концу текущего года. Машина получила ряд изменений экстерьера и новой медиасистемой MBUX. Моторная гамма включает в себя набор безнизновых моторов мощностью от 156 до 376 л.с., а также дизелей от 160 до 330 сил.

Audi обновили свой хэтчбек А3, увеличив его габариты. Машина прибавила 3 см в длинне и 3 в ширине. Интересным гиммиком машины стал материал отделки — ткань сделана из переработанного мусора. По словам представителей компании, 89% материи, использующейся в салоне сделано из переработанных пластиковых бутылок. Изначально хэтч поступит в продажу с бензиновым 150-сильным мотором объемом 1,5 литра. Опционально предлагается дизельный двигатель объемом 2,0 литра и мощностью 116 или 150 сил.

Morgan порадовал любителей классики, представив спорткар в классическом стиле. Plus Four оснащен четырехцилиндровым турбомотором BMW, мощность которого составляет 258 л.с. Двигатель работает в паре либо с 8-ступенчатым «автоматом», либо с 6-ступенчатой «механикой». С первой коробкой разгон до «сотни» займет 4,8 секунды. Отличительной чертой машины стал её дизайн, возвращающийся к золотой эпохе автомобилестроения и деревянный каркас, изготовленный вручную.

Подписаться:

Поделиться: