VistaNews.ru


Надежный и ликвидный: Почему подержанный KIA Sportage третьего поколения быстро находит новых хозяев

2-03-2020, 12:29

Спрос на корейский кроссовер остается стабильным, благодаря живучести агрегатов и узлов машины.

На российском рынке предлагается немало автомобилей, которые затем в подержанном виде пользуются популярностью из-за некритичных проблем. К таким и относят KIA Sportage третьего поколения, который легко находит новых хозяев.

Чем же привлекает автолюбителей корейский кроссовер? Одним из положительных черт «Спортейджа» выступает лакокрасочное покрытие, к которому у владельцев нет претензий – даже на самых старых автомобилях редко встречается ржавчина. Но перед покупкой «корейца» не лишним будет проверить переднюю и заднюю оптику, так как лампы в фонарях очень быстро перегорают.

На дорестайлинговом KIA Sportage III 2-литровый бензиновый мотор может доставить ряд проблем, среди которых стоит выделять низкий ресурс, из-за чего уже после 100 000 км происходит проворачивание вкладышей. Кроме того, владельцев может разочаровать и залипание клапанов муфтами фазорегуляторов при 80-тысячном километраже. Но после проведенного обновления движок стал надежнее и проблемы перестали донимать.

Дизели на «Спортейдже» обладают надежным цепным приводом ГРМ, но нежная топливная аппаратура и повышенный расход топлива свидетельствуют о том, что форсунки забились стружкой, которая появилась от износа ТНВД. Кроме того, проблемным на дизельных версиях KIA Sportage является и двухмассовый маховик, который выдержит только 90 000 км.

Специалисты рекомендуют покупать «Спортейдж» третьей генерации с АКПП, которая намного надежнее с МКПП. У последней ранее встречалось немало неприятностей, которые были ликвидированы после рестайлинга. Подвеска на корейском кроссовере достаточно надежна, если не считать ступичных подшипников, которые редко выдерживали больше 40 000 – 60 000 км.

Таким образом, проблемы на третьем поколении KIA Sportage не являются критичными, благодаря чему машина продолжает пользоваться популярностью. Именно поэтому, корейский кроссовер даже на «вторичке» остается ликвидным и надежным.

Подписаться:

Поделиться: