VistaNews.ru


Вроде автомобиль комфорт-класса, но ни для такси, ни для себя не подойдет. В чем проблема Hyundai Elantra?

29-02-2020, 06:00

Крайне непонятный автомобиль.

Hyundai Elantra несколько поколений подряд пользовалась большой популярностью среди водителей такси и людей, которые покупают машины для личного пользования, но нынешнее поколение этой модели вышло явно неудачным, учитывая уровень продаж этого «корейца». В чем же причина такого провала?

Покупателю предоставляется два двигателя на выбор: 1,6-литровый мотор мощностью 128 лошадиных сил и 2,0-литровый 150-сильный агрегат. Оба двигателя работают в паре с «механикой» или «автоматом» на выбор и системой привода только на переднюю ось. Такие технические характеристики стандартны практически для каждого автомобиля в этом классе и «Элантра» откровением не стала.

Шестое поколение Hyundai Elantra российские автолюбители встретили «в штыки», как только увидели слитые фотографии, которые показали, как будет выглядеть этот седан. Виной такой реакции стал крайне своеобразный дизайн экстерьера, который в сравнении с пятым поколением оказался значительно хуже, даже не смотря на светодиодную оптику.

Из-за внешнего вида многие разочаровались в этом «корейце» и уже выбирали между его конкурентами и для себя «Элантру» мало кто брал, но есть же еще такси, в котором любят корейские автомобили. Hyundai Elantra обладает не самой качественной шумоизоляцией и в салоне при езде довольно шумно, учитывая то, что за рулем водитель проводит много времени, сделать такую шумоизоляцию в автомобиле этого класса было ошибкой со стороны «Хёндэ».

Вроде автомобиль комфорт-класса, но ни для такси, ни для себя не подойдет так как обладает плохой шумоизоляцией и несуразным дизайном. 

Подписаться:

Поделиться: