VistaNews.ru


«Капиталка» не за горами: Почему нельзя лить 92-ой бензин в LADA Vesta

24-02-2020, 18:36

Высокотехнологичный автомобиль, в конце концов.

LADA Vesta успешно справляется с ролью «иномарки» отечественного производства, ведь когда впервые представили «Весту», все автолюбители были в шоке и даже не думали, что «АвтоВАЗ» умеет строить красивые автомобили с интересными дизайнерскими решениями. Также вызвали у всех удивление крайне неплохие технические характеристики.

Под капотом у LADA Vesta располагается три двигателя на выбор, два из которых отечественного производства: 1,6-литровый мотор мощностью 106 лошадиных сил, 1,8-литровый 122-сильный агрегат, третий мотор французского происхождения и здесь он установлен чтобы работать в паре с вариаторной коробкой передач – 1,6-литровый двигатель, который выдает 114 «лошадок».

Для российского автомобиля это было что-то невообразимое, особенно учитывая то, что старую советскую «Ниву» до сих пор можно найти в автосалоне. Это очень хорошо, ведь автолюбители видят, что возможно, компания «АвтоВАЗ» растет и развивается, и в будущем будет выпускать достойные и современные автомобили. Однако производство современных и технологичных силовых агрегатов для многих станет разочарованием.

Из-за того, что моторы с каждым годом становятся всё сложнее и сложнее, с такой же скоростью растет и их «капризность», ведь эти агрегаты не терпят плохого масла и топлива. Конечно, двигатель LADA Vesta не верх инженерной мысли, но тем не менее, 92-ой бензин заливать этому автомобилю не рекомендуется, ведь двигатель начнет работать не ровно, «подтраивать» и ощутимо потеряет в мощности.

При разборе двух силовых агрегатов, которые работали только 95 и 92-ом топливе, мастера увидели, что двигатель у второго имеет большое количество нагара, сажи, а это также негативно сказывается на работе и ресурсе мотора. Машина, которая работала только на 95-ом бензине имеет куда более чистый двигатель.

Если покупатель не хочет «капиталить» своей силовой агрегат, что стоит немалых денег, то ему следует не экономить на топливе и заливать минимум 95-ый бензин.

Подписаться:

Поделиться: