VistaNews.ru


«Японец», которого в России может ожидать успех: Новый Suzuki Vitara Brezza подвинет Nissan Qashqai с поста лидера сегмента

25-02-2020, 04:00

Японский «бюджетник», предназначенный для Индии, легко может освоиться и на отечественном рынке.

На сегодняшний день лидерские позиции на российском рынке в сегменте SUV принадлежат Nissan Qashqai и казалось, что так будет всегда. Но существует вероятность того, что в скором времени такая ситуация разительно изменится и на отечественном рынке засияет новая звезда.

Речь идет о новом японском кроссовере, а не об очередном «китайце», как могло показаться с первого взгляда. Стоит сказать, что такой автомобиль уже вышел на индийский рынок и им является Suzuki Vitara Brezza.

Недавно премьера рестайлингового «японца» прошла на автосалоне Auto Expo 2020, а что касается внешности кроссовера, то машина обзавелась переработанной решеткой радиатора, модернизированными бамперами и видоизмененными осветителями. Салон японского паркетника порадует новейшей мультимедийной установкой, поддерживающей голосовое управление и материалами отделки высокого качества.

Под капот свежий Suzuki Vitara Brezza получил 1,3-литровый дизель на 90 лошадиных сил и 1,5-литровый 105-сильный бензиновый атмосферный двигатель, которые работают в паре с МКПП и «роботом» с передним приводом. В Индии начальная комплектация японского кроссовера обойдется от 657 000 рублей, тогда как за топовое исполнение придется отдать 1 020 000 рублей.

В России за такую «Витару» придется отдать дороже, но зато машина все равно обойдется дешевле «Кашкая», но по оснащению не уступает лидеру сегмента кроссоверов на отечественном рынке. Именно поэтому, такой «японец может пользоваться успехом в России.

Подписаться:

Поделиться: