VistaNews.ru


От «француза» до «китайца»: Renault Kwid и Geely Vision X1 стали самыми доступными автомобилями для россиян

23-02-2020, 21:05

Можно забыть о проблемах с коробкой передач и низком качеством отделки.

Услышав фразу «купить бюджетный автомобиль», каждый второй водитель подумает про LADA Kalina, Granta или Vesta.

Однако с недавних пор стало известно, что представители российского автопрома не самые дешёвые в своей категории, поскольку на горизонте появились достойные иномарки. Речь идёт про Renault Kwid и Geely Vision X1, которые стали самыми доступными автомобилями для россиян.

Для того чтобы понять разницу между иномарками и «Тахами», стоит посмотреть на ситуацию объективно, расставив все «за» и «против». Во-первых, LADA Kalina 2019-2020 модельного года в кузове хэтчбек обойдётся россиянам в 460 600 - 619 800 тысяч рублей. Но вместе шестью комплектациями на выбор, будущий владелец может получить слабый мотор, ржавеющий кузов и отсутствие комфорта в маленьком салоне.

С LADA Granta дела обстоят не лучше. За «АвтоВАЗовский» лифтбек придётся отдать 472 900 - 660 800 тысяч рублей, за которые автомобилисты получают низкое качество отделочных материалов, проблемную подвеску и постоянные шумы в коробке передач, будь то «автомат» или «механика».

Третье «против» заключается в максимальной стоимости LADA Vesta, которая практически доходит до миллиона, поскольку варьируется в районе 776 900 - 964 900 тысяч рублей, что может говорить о качестве российского кросса. «Но не тут-то было», - говорят владельцы, страдающие от быстрого износа лакокрасочного покрытия бампера.

Поэтому неудивительно, что выбор россиян идёт от «француза» до «китайца». Renault Kwid проявил себя не только как вместительный, но и как ультрабюджетный хэтчбек, за 262 тысячи рублей.

В свою очередь Geely Vision X1 обойдётся немного дороже - 364 тысячи рублей. Это неудивительно, поскольку под капотом китайского переднеприводного хэтчбека находится безальтернативная 5-ступенчатая «механика» с литровым или 1,3-литровым моторами на выбор.

Подписаться:

Поделиться: