VistaNews.ru


Mercedes снизошел до бюджетного класса: каким вышел Mercedes-Benz GLB?

23-02-2020, 02:00

Несмотря на то, что «Мерседес»  часто радует поклонников марки новинками, ьюджетные автомобиле в его ряду встретишь не часто, точнее не встретишь. Однако Mercedes-Benz GLB стал исключением.

Выпускать бюджетные автомобили — дело несвойственное немецкому автопроизводителю. Поэтому «ГЛБ» стал своего рода пробой пера «мерседесовцев» в этом направлении. Автомобиль находится между А и С-классом и выпускается в двух вариантах салона: 5 и 7-местном. Инженеры Mercedes  даже измерили, какого роста должен быть человек, чтобы кофмортно расположиться на третьем ряду сидений. Этот рост равен 168 сантиметрам. В остальном GLB похож со своими более дорогими братьями. Типичные экстерьер и интерьер. Значит, немцы на чем-то сэкономили.

Основным разочарованием для поклонников стал силовой агрегат. Под капотом находится 1,3-литровый двигатель мощностью 160 «лошадей». Этот же мотор, что и на Renault Arkana. В остальном такого двигателя должно хватить, чтобы тянуть на себе автомобиль. Также есть вариант с 2,0-литровым агрегатом мощностью 224 силы. Имеется полный привод.

В России Mercedes-Benz GLB пока не продается, а официальные цены пока не озвучили. Зато известно, что локализации не будет, а ценник переедет из Европы. Там автомобиль стоит как VW Tiguan. Цена начинается от 2,3 млн. рублей. А за 2,5 млн. уже можно будет взять хорошую комплектацию с несколькими дополнительными опциями.

Зная стандартную ценовую политику Mercedes, компания сделал одолжение автолюбителям, желающим на своем радиаторе видеть не абы что, а шильдик с трехлучевой звездой.

Подписаться:

Поделиться: