VistaNews.ru


«Лучше сделать из них маршрутки для депутатов»: В сети раскритиковали «скорую помощь» на базе LADA Largus, предложенную «АвтоВАЗом»

23-02-2020, 07:49

Предложить-то предложили, а медикам потом на этом людей спасать.

«АвтоВАЗ» представил спецверсии LADA Largus, выполненные по госзаказу, которые представляют собой автомобили скорой помощи, а также машины медслужбы, кинологической службы, а также машины для транспортировки людей с ограниченными возможностями.

«Скорая помощь» LADA Largus и авто для инвалидов сделаны на основе версии «Куб», которая больше отвечает соответствующим требованиям за счет завышенной крыши и удлиненного свеса сзади. А вот кинологический автомобиль и машина для медслужбы выполнены на основе стандартного варианта «Ларгус» — добавлены лишь новые отсеки и сиденья.

Представители компании-производителя отмечают, что ¼ сбыта LADA Largus в минувшем году приходилась как раз на подобные корпоративные продажи. И в 2020-м году «Ларгусы» будут обеспечивать медработников и полицию комфортабельными, надежными, но при этом доступными автомобилями.

Однако в сети «скорую помощь» на базе LADA Largus, предложенную «АвтоВАЗом», раскритиковали. «Да не дай бог», — тут же поделились мнением о поставке «Ларгусов» на нужды российской медицины пользователи, работающие сотрудниками в «скорой». Они отмечают, что с трудом представляют себе, как оказывать экстренную медпомощь даже в завышенном «Ларгусе», а тем более сердечно-легочную реанимацию.

Неудовлетворительные динамические характеристики LADA Largus тоже заставляют автомобилистов сомневаться в целесообразности решения делать из этой машины «скорую помощь»: «Куда на нем ехать, по территории больницы разве только», — пишут в сети. И добавляют, что в других странах для таких нужд используют нормальные грузовые автомобили, а не «универсалы-переростки».

Автолюбители даже придумали лучшее применение «Ларгусам»: «Лучше сделать из них маршрутки для депутатов». А кто-то даже предложил развивать LADA Largus вместе Aurus в качестве авто для президента — раз уж он настолько надежный и комфортабельный.

Подписаться:

Поделиться: