VistaNews.ru


Надежный и доступный для всех: Почему KIA Rio пользуется успехом у россиян

18-02-2020, 04:00

Корейский «бюджетник» заслужил статус бестселлера, благодаря оптимальному соотношению цены и качества.

Корейский автопром продолжает набирать обороты на российском рынке и постепенно теснит «китайцев», «японцев» и «немцев». Интересно, что в скором времени такие автомобили могут занять нишу и машин от «АвтоВАЗ».

Недавно эксперты из «Автостат.Инфо» обнародовали информацию, что лидером по продажам среди иномарок в России за январь текущего года стала KIA Rio, которая разошлась тиражом в 6 421 единицу, что на 30% выше показателей минувшего года. Это говорит о том, что корейский «бюджетник» пользуется успехом у россиян. В чем же секрет популярности «Рио»?

Интересно, что KIA Rio в России известен уже давно, но по востребованности среди россиян может обогнать машины многих именитых брендов. Главной причиной популярности корейского «бюджетника» является приемлемая цена, которая выгодно соотносится с качеством, ярким внешним обликом и повышенным уровнем ремонтопригодности. Техническая составляющая «Рио» вполне подходит для автомобиля такого же класса.

«Кореец» может использоваться не только для езды в городской черте, но и на дальние расстояния, а базовая комплектация KIA Rio отличается достаточным уровнем оснащения, включающим в себя бортовой компьютер, кондиционер, обогрев и электропривод зеркал, эйрбеги и ABS. Премиальное исполнение «Рио» предполагает наличие климат-контроля, боковых подушек безопасности и кожаной оплетки руля.

В целом стоит сказать, что KIA Rio – это надежный и доступный всем автомобиль, который подойдет большинству автолюбителей с невысокими доходами. Январская статистика продаж нынешнего года лишь подтверждает умозаключение о популярности бюджетного «корейца».

Подписаться:

Поделиться: