VistaNews.ru


Новый лидер в сегменте? Geely Coolray претендует на место Hyundai Creta

16-02-2020, 12:42

Китайский кроссовер намерен с ходу захватить рынок.

На сегодняшний день в России лидирующие позиции пока остаются за Hyundai Creta. Однако с появлением нового игрока на рынке положение корейского кроссовера может пошатнуться.

Такое может произойти, если новый Geely Coolray доберется до России. По словам представителей китайской компании конкурент «Креты» получит продвинутое оснащение и премиальную отделку даже в базовых версиях.

Динамичный и агрессивный внешний облик нового «КулРея» привлечет к себе внимание, благодаря наличию узкой радиаторной решетки, покрытой хромом и стильным зауженным передним фарам. Кроме того, на себя обращает внимание хромированный передний бампер со встроенными воздухозаборниками. Интересно, что у Hyundai Creta такой хищной внешности нет, поэтому существует вероятность, что вместо «Креты» россияне предпочтут «китайца».

Подкапотное пространство «поднебесного» паркетника займут 1- и 1,5-литровый двигатели на 136 и 177 лошадиных сил – с такими техническими параметрами Geely Coolray действительно сможет «потягаться» с «Кретой, у которой нет таких производительных агрегатов. Такие движки работают в паре с МКПП и «роботом», но пока неизвестно ничего об их качестве, но учитывая опыт использования прошлых машин бренда можно предположить, что коробки не подведут при грамотном обслуживании.

В России новый Geely Coolray обойдется от 950 000 рублей, тогда как минимальная комплектация Hyundai Creta стоит 850 000 рублей. Любопытно, что «китаец» обладает превосходной технологической оснащенностью и качественными отделочными материалами, тогда как «Крета» получил дешевые материалы отделки и продвинутый функционал замечен только в богатых комплектациях. Именно поэтому, китайский кроссовер претендует на место «корейца». Новый лидер в сегменте?

Подписаться:

Поделиться: