VistaNews.ru


«Функция самоликвидации» отключена? УАЗ «Патриот» перестанет ржаветь

15-02-2020, 02:00

Лучше поздно, чем никогда. Ульяновский завод сделал то, что должен был сделать еще лет 10 назад.

Главной жалобой «уазоводов», несмотря на постоянные, по словам руководства Ульяновского завода, совершенствования, выступает ржавление, причем, настолько «стремительное», что автомобиль теряет привлекательный вид еще до завершения гарантийного срока. Ульяновские инженеры думали, и пришли к выводу, что, все же, способны кое-что предпринять в рамках «традиционно ограниченного» бюджета. Так производство УАЗов и «Патриота» в частности будет модернизировано. Изменится технология ЛКП.

На линии теперь используется новое поколение грунта марки PPG, наносимого по запатентованной американской технологии. Это позволит вдвое повысить стойкость металла к коррозии и прочность ЛКП. Автомобиль дольше будет выглядеть привлекательно и ухоженно.

Заклепки, в частности, крепления брызговиков, теперь будут из оцинкованного металла. Несколько изменена конструкция соприкасания элементов в зоне «фара-крыло», отрегулированы и уменьшены зазоры.

На УАЗ «Патриот» с АКПП заменена пластиковая накладка передних крыльев, которая предотвращает скопление и застой влаги и грязи и, соответственно, провоцирует скорое ржавление. Для обработки дверных петель уже подобран воск с улучшенными коррозионно-стойкими свойствами и протекционными свойствами.

Нововведения коснутся всех внедорожников, но больше всего «отключение» «функции быстрого самоуничтожения» порадует тех, кто планирует приобрести УАЗ «Патриот» с автоматической трансмиссией, цена которой начинается от 1,034 млн рублей, а «топ» стоит от 1,27 млн рублей. Обиднее всего могло бы быть будущим обладателям «Русского Прадо», который подорожает на 8%.

Подписаться:

Поделиться: