VistaNews.ru


Корейская Пифия: Hyundai показал тизер концепт-кара Prophecy

14-02-2020, 13:43

На женевском автосалоне корейцы порадуют новинкой в новой дизайнерской стилистике Hyundai.

На предстоящем автосалоне в Женеве, стартующем 3 марта Prophecy представит концепт-кар Prophecy, который олицетворяет собой виденье дизайна будущих автомобилей марки.

«Наш концепт не следует тенденциям, а является отображение вечных ценностей, которые переживут время», - говорит Санг Ли Ли, руководитель дизайн-центра Hyundai.

Prophecy переводится с английского как «пророчество», что не случайно, ведь по словам представителей компании концепт определит философию дизайна Hyundai в дальнейших моделях бренда, в частности электрокаров.

Новая стилистика «Хёндэ» называется Sensuous Sportiness, что в переводе с английского означает Эмоциональная спортивность. Одна из «фишек», которую корейцы показали в тизере — ярко выраженные фары с пиксельным рисунком, а сзади светодиоды идут через всю длину спойлера. Машина отличается аэродинамическим силуэтом кузова и широкими задними крыльями.

Никакой информации о силовой установке новой модели Hyundai не представила, хотя очевидно, что «Професи» имеет электрический привод.

Подписаться:

Поделиться: