VistaNews.ru


«Дайте ей обкататься!»: Автомобилист объяснил, почему не стоит верить критике LADA Vesta SW Cross

9-02-2020, 12:45

Негатив в адрес российского автопрома изливают те, кто не дал ему и шанса.

Так считает владелец LADA Vesta SW Cross, которому наскучила критика в адрес российского универсала. Водитель начитался отзывов о том, как «ревёт» 1,8-литровый мотор, как «шумит» механическая коробка передач, после чего «вестовод» пожелал «раскрыть глаза» широкой публике на проблемы и мифы касательно автомобиля.

Очевидно, что некоторые из обозначенных «косяков» у новой LADA Vesta SW Cross будут в том случае, если водитель, не успев толком выехать из салона, «вжарит» газ в пол, попытавшись разогнать автомобиль до «максималки». Тут уже запросто могут «повестись» тормозные колодки, перегревшись от недостаточного давления.

По сути, давить газ в пол после покупки – это тоже самое, что ломать машину, ведь обкатку «придумали» не зря. Хотя бы 500 километров за рулём LADA Vesta SW Cross надо проезжать в спокойном темпе, а по-хорошему – все 2 000 км. После этого уже есть резон «поддавать» газу, пробуя набирать скорость без фанатизма, дабы понять, насколько «Веста» готова к быстрой езде.

Ещё одна «проблема», связанная с LADA Vesta SW Cross, заключается в «масложоре», который появляется, по словам критиков, в первые 10 000 км. Владелец «Весты» искренне удивился тому, что рассказывают о его машине и заявил, что автомобиль с ним – уже почти 20 000 километров проехал, причём были покорены небольшие горы, состоялись дальние поездки на другой конец России да и в остальном не сказать, чтобы «Веста» жила спокойной жизнью.

«Не ест она масла выше нормы. Насос еле стрекочет, мотор работает хорошо и тихо. Дайте ей обкататься и поймёте, что она – лучшая в своём классе!», – подвёл итог владелец полуторалетней LADA Vesta SW Cross.

Подписаться:

Поделиться: