VistaNews.ru


Удар «Аркане» ниже пояса: Новый FAW Besturn X80 – что ждёт его в России?

8-02-2020, 16:04

Очередной «китаец», у которого есть шансы добиться успеха.

Рестайлинговый FAW Besturn X80 появился в России сравнительно недавно, а его предыдущая модель не стала «прорывом» китайского бренда, потому сложно предположить, как проявит себя новый автомобиль из Поднебесной, не ознакомившись с ним поближе. В первую очередь, конечно же, стоит начать с багажного отделения, ведь речь идёт о городском кроссовере.

Багажник в автомобиле реально большой, присутствует полноразмерное запасное колесо на литье, дорожный набор для экстренных ситуаций, пенопластовые ниши для мелочей, возможность сложить сиденья в ровный пол и дополнительные розетки в задней части кроссовера. Свободного пространства в FAW Besturn X80 явно больше, чем у той же Renault Arkana, сравнений с которой «китайцу» не избежать – уж слишком схожи ценники.

Задний ряд – без изысков. Места для трёх пассажиров «впритык», зато есть подсветка, люк, крючки для одежды. Кожа «не ахти», в этом плане FAW Besturn X80 проигрывает «Аркане», отделка которой также не «топ», но хотя бы приятная наощупь. Подлокотник простой, без подстаканников, но зато широкий, на две руки сразу – выглядит солидно.

Солидность прослеживается в FAW Besturn X80 почти по всем факторам, за исключением отделочных материалов сидений. Тут и мягкий пластик, и дисковые тормоза, и электрорегулировка кресел – Renault Arkana проигрывает априори, а если говорить о ценах, то «французу» буквально нанесли удар «ниже пояса».

Для «полного счастья» автомобиль не хватает полного привода. Если китайские конструкторы в следующем рестайлинге предусмотрят для FAW Besturn X80 подключение заднего моста хотя бы через муфту – автомобиль точно «уберёт» со своего пути корейские и французские бюджетники.

Подписаться:

Поделиться: