VistaNews.ru


Беременная «Камри»: Обновленный Toyota Highlander превращается в Camry и сходит с бездорожья?

7-02-2020, 18:58

Странным способом компания Toyota решила использовать популярность модели Camry для продвижения других своих автомобилей.

Локальный Чикагский автосалон пестрил «экспонатами» компании Toyota. Среди пикапов и внедорожников особенно выделился Toyota Highlander XSE четвертого поколения, который сразу же обратил на себя пристальное внимание экспертов и публики, и наверняка не раз станет объектом горячих обсуждений.

Toyota решила обновить SUV странным, и даже спорным способом, приблизив его к самому популярному своему седану Camry, который узнаваем по чертам внешности. Highlander стал похож на Camry, причем, как внешне, так и «внутренне», чем спровоцировал неоднозначную реакцию публики.

Так, например, становится совершенно непонятно, зачем инженеры «Тойоты» проектировали новое поколение «Хайлендера» с прицелом на спорт? Ведь тем самым внедорожник не просто стал похож на спортивную версию «Камри» Toyota Camry XSE стоимостью от 2,104 млн рублей, получив аналогичного типа обвес, решетку радиатора с воздухозаборниками и иные элементы кузова, но и «сошел» с бездорожья, утратив «остатки преимуществ» авто SUV-класса.

Теперь прицел «спортивного» Toyota Highlander не на бездорожье, а на спортивную эксплуатацию и драйв. Зачем – непонятно, ведь «погонять» куда комфортнее на седане. Это прослеживается и в измененной «под спорт» подвеске, которая стала мегко-упругой с перестроенными амортизаторами, иными пружинами и стабилизаторами поперечной устойчивости. Электроусилитель руля тоже настроен теперь иначе.

Под капотом без альтернатив – бензиновый V6 с непосредственным впрыском 3,5 л, 299 л.с. и 357 Нм в паре с 8-ступенчатым «автоматом». Привод, правда, доступен как передний, так и полный.

В сети уже окрестили новый Toyota Highlander «беременной «Камри» и отметили, что теперь главное не спутать кроссовер с седаном. В то же время, фанаты марки, как всегда, в восторге и будут ждать появления нового «Хайлендера» в облике «Камри» в России (в США он начнет продаваться осенью, ориентировочная стартовая цена 42 тысячи долларов).

В мире стало на 1 более-менее полноценный SUV (пусть и не «рамник») меньше, это факт, а вот дорогих «паркетников» стало больше.

Подписаться:

Поделиться: