VistaNews.ru


Спасибо, что хотя бы не В0: Nissan X-Trail T31 со «вторички» – купить или забыть?

1-02-2020, 11:04

В «топовой» комплектации за старого «Хитрилу» запросят под 700 000 рублей – уже дешевле, чем LADA XRay.

Впрочем, стоит признать, что от нового «Иксрея» старый Nissan X-Trail в кузове Т31 ушёл недалеко, если речь вести о не самых заботливых хозяевах. На вторичном рынке предостаточно вариантов продажи бывшего японского бестселлера даже за 300 тысяч, но к таким авто следует относиться с опаской – не угадаешь, в каких условиях его эксплуатировали ранее.

В целом Nissan X-Trail на вариаторе – не лучшая затея для покупки, но на безрыбье и «Хитрила» покажется «Крузаком», потому важно знать, к чему готовиться, приобретая 10-летнего «японца». Если с бывшим владельцем машине не повезло, то уже с самой машиной не повезёт владельцу нынешнему – это основная мысль, на которую следует опираться, выбирая X-Trail на вторичном российском рынке.

Мало того, что вариатор ходит всего до 80 000 км без необходимости ремонта, так ещё и внедорожные «покатушки», к которым автомобиль не сказать, чтобы был приспособлен, уменьшают долговечность трансмиссии Nissan X-Trail в разы. В то же время, если удастся найти Nissan X-Trail в приличном состоянии, с пробегом «недалеко» за 10 000 км, то покупателю, в принципе, повезло.

«Делать мозги» японский автомобиль с пробегом будет в том случае, если заливать его недорогим 92-м бензином, а вот когда водитель начнёт использовать топливо подороже или и вовсе перейдёт на 95-й, то увидит наглядную разницу – мотор станет меньше «троить», расход снизится на 1-1,5 литра, езда станет плавнее, без серьёзных нареканий.

В целом, Nissan X-Trail T31 со «вторички» к 2020 году представляет собой ничто иное, как городской кроссовер на каждый день. Стоит сказать спасибо, что построен «Хитрила» не на платформе В0, иначе вместо того, чтобы купить авто, о нём стоило бы позабыть.

Подписаться:

Поделиться: