VistaNews.ru


Нужен ли Renault Logan Stepway вообще? Почему он седан повышенной проходимости?

29-01-2020, 06:00

Важный недостаток этого седана может быть его достоинством?

Renault Logan Stepway – седан повышенной проходимости, который немного отличается от стандартного «Логана». Сам по себе этот «Рено» лишь попытка стать проходимым автомобилем, но ему не хватает нескольких элементов в конструкции, которые не позволяют стать таковым.

Под капотом у Renault Logan Stepway располагается  три 1,6-литровых мотора мощностью 82, 113 и 102 лошадиных сил, а работают они в паре с «механикой», вариатором и «автоматом» на выбор. Стандартные технические характеристики для автомобиля такого класса. Но хватит ли этого, чтобы называться седаном повышенной проходимости?

В отличии от стандартного «Логана» в Stepway изменена подвеска, из-за чего он стал значительно выше, что также поможет при проезде неровностей и небольшого бездорожья. А чтобы еще больше подчеркнуть то, что это именно «Стэпвей», на машине установлены пластиковые черные элементы на крыльях, бамперах и порогах. Это также защитит лакокрасочное покрытие от царапин и других повреждений.

Вроде как все хорошо, но чтобы называться полноценным седаном повышенной проходимости этому Renault Logan Stepway не хватает только системы полного привода. Из-за ее отсутствия полноценным седаном повышенной проходимости этот «Логан» назвать сложно.

Начальная стоимость Renault Logan Stepway составляет 718 000 рублей, что не так много на самом деле и возможно, что система полного привода сделала бы этот седан значительно дороже, а нужно ли это покупателям? На российском рынке не хватает бюджетных полноприводных седанов.

Подписаться:

Поделиться: