VistaNews.ru


Внешность изменят, но проблемы останутся: Почему обновленный KIA Rio ожидает незавидная судьба в России

27-01-2020, 18:22

Рестайлинг корейского хэтчбека почти ничего не изменит.

Казалось бы корейский автопром прочно утвердился на российском рынке и не преподнесет никаких сюрпризов, но это было ошибочное суждение. Такие автомобили обычно доставляют неприятности тогда, когда этого не ждешь.

Так может случиться и с обновленным KIA Rio в кузове хэтчбек, шпионские фотографии которого в плотном камуфляже разлетелись по интернету. Дебют рестайлингового «Рио» ожижается либо в конце 2020 либо в начале 2021 годов.

Интересно, что для простого обновления, которое затронуло KIA Rio, на автомобили слишком много камуфляжной пленки, но эксперты не считают показанный на фото прототип представляет собой четвертое поколение корейского хэтчбека. Кроме того, аналитики считают, что технические параметры обновленного «Рио» не изменятся, так как этот фактор существенно повлияет на ценообразование автомобиля и негативно скажется на надежности.

Судя по фотоснимкам, обновленный KIA Rio наделят переработанными фарами, пересмотренными бамперами и новой решеткой радиатора. Также вполне вероятно, что «кореец» получит некоторые доработки в интерьере. Еще на фото заметны 17-дюймсовые колесные диски, которые свидетельствуют, что разработчики тестируют «заряженную» версию KIA Rio GT-Line либо максимальную комплектацию популярного хэтчбека. Однако, на фото не заметно двойных патрубков.

Но так как обновленный «Рио» вряд ли перетерпит изменения в технической части стоит ожидать, что и проблемы останутся теми же, среди которых является растяжение цепи ГРМ уже после 150 000 км, чувствительность к качеству масла и топлива, масляное голодание, перегрев и треск двигателей. Поэтому, рестайлинговый KIA Rio ждет незавидная судьба в России – внешность изменилась, но проблемы останутся.

Подписаться:

Поделиться: