VistaNews.ru


Хочешь сделать хорошо – делай сам: «Арктический» УАЗ «Патриот» ещё не вышел, но уже разочаровал водителей

18-01-2020, 09:01

Автолюбители хотят повышения качества сборки, а не новых «люксовых» опций.

Информация о том, что Ульяновский автозавод решил вновь порадовать покупателей, появилась с неделю назад. Российский автогигант уже в марте этого года выпустит ограниченную линейку «юбилейных» внедорожников УАЗ «Патриот», посвященных открытию Антарктиды, в котором приняли участие в том числе отечественные путешественники.

Всего выпустят 200 экземпляров «арктического» УАЗ «Патриот», отличающегося от оригинальной модели расширенным набором опций и окраской кузова в перламутровый цвет «Белый металлик». Автомобиль также получит черные литые диски, именные шильдики на дверях, «зимний» пакет с дополнительным отопителем и подогревом руля и сидений, а также багажником на крыше и лестницей, ранее предлагавшимися в экспедиционном исполнении «Патрика».

Несмотря на тот факт, что «юбилейный» УАЗ «Патриот» ещё даже не вышел, российские автолюбители уже успели разочароваться. Дело в том, что насчёт улучшения качества сборки представители бренда не сказали ни слова, тогда как данный вопрос сильно волнует водителей . Экспедиционные «Патриот», объяснили в соцсетях, страдают от «цветущего» заднего стекла – ржавчина появляется на кромках уже через полгода год.

Вызывает вопросы и факт того, что стоимость «арктического» внедорожника до сих пор не объявлена, а это значит, что за автомобиль запросто могут попросить сумму, превышающую стоимость «люксовой» комплектации УАЗ «Патриот», а переплачивать просто за шильдик не хочется никому.

Да и эксклюзивом УАЗ «Патриот» Arctic Edition можно называть с большой натяжкой, всё-таки ничего уникального водителям не предлагают – все эти опции докупаются как у официальных дилеров, так и на стороне. По этим причинам, убеждены автолюбители, правильным решением станет покупка классического УАЗ «Патриот» в базовой комплектации, а на сэкономленные деньги автомобиль запросто можно доработать так, что он будет гораздо круче «арктической» ограниченной серии.

Подписаться:

Поделиться: