VistaNews.ru


Только так можно сделать LADA Vesta Sport действительно спортивной.

17-01-2020, 04:00

И почему так нельзя было сделать с завода?

LADA Vesta Sport – это нужный опыт компании «АвтоВАЗ» в постройке автомобиля, который способен иметь хорошую динамику разгона, но как часто это и бывает, «первый блин – комом». У спортивной версии есть один недостаток по технической части, который, к сожалению, завод не усмотрел и из-за этого LADA Vesta Sport потеряла спортивности, но это можно исправить.

Под капотом у версии «Спорт» располагается 1,8-литровый мотор, который выдает 145 лошадиных сил, но некоторые основополагающие остались неизменными, а именно – коробка передач. Это существенный недостаток, так как мотор тянет с высоких оборотов из-за других валов, но коробка не позволяет реализовать потенциал.
Чтобы уменьшить потери от трансмиссии поможет чип-тюнинг мотора, который поднимет тягу с «низов» и повысит потери при переключении передач. Сам двигатель со своей задачей справляется отлично и может дарить хорошую динамику «Весте». Только так можно сделать LADA Vesta sport действительно спортивной. Чего же еще может дать чип-тюнинг для «Весты Спорт»?
Помимо улучшенной динамики есть также два преимущества у чип-тюнинга, например уменьшенный расход топлива, так как мотор перестает быть «задушенным» и из этого выходит еще один плюс прошивки, а именно увеличение ресурса двигателя.

Но «Чип» стоит делать только у проверенных мастеров, так как неправильная программа работы двигателя может привести к печальным последствиям и поэтому у чип-тюнинга такая плохая репутация, ведь раньше люди не понимали, как это должно работать и «убивали» силовой агрегат.  

Подписаться:

Поделиться: