Настоящий «Мандалорец» на трассе! Чем порадует новый Kia Soul

16-01-2020, 11:59

Корейцы сделали смелый шаг, придав мини-кроссоверу необычный облик.


В модельном ряду малогабаритный KIA Soul располагается между паркетниками Ceed и Sportage. Несмотря на компактность, длина колесной базы способна обеспечить пассажирам комфортную посадку. Кроссовер предназначен как для ежедневных городских поездок, так и для трассы. Рассмотрим основные моменты, чем может порадовать владельца новый «кореец».

Автомобиль KIA Soul выделяется в потоке благодаря своему смелому дизайну. Передняя часть кузова имеет двухъярусную зауженную светодиодную оптику и радиаторную решетку ромбической формы. Корма выглядит «заряженной» и походит на спорткар. Отмечаются 18-дюймовые колесные диски.

Помимо экстерьера, не менее привлекательно смотрится и салон, в котором расположен широкоформатный сенсорный дисплей мультимедийной системы, мультимедийный руль, читабельная приборная панель. KIA Soul по своему дизайну предназначен для молодой аудитории, которая любит такое исполнение. Кроссовер имеет весь необходимый функционал для ежедневных поездок, который включает подогрев сидений и руля, обогрев лобового стекла, климатическую установку, круиз контроль, парктроники и т.д.

Что касается силовых характеристик KIA Soul, то под капотом располагаются двигатели объемом 1,6 и 2,0 литра мощность 123 и 204, а также 152 л.с. соответственно. Первые работают в паре с 6-ступенчатой «механикой», а второй с 7-диапазонным «роботом».

На трассе настоящий «Мандалорец» ведет себя резво. Таким образом, корейцы представили стильную, компактную модель, которая приносит удовольствие водителю и пассажирам.