VistaNews.ru


Пан или пропал: Dacia Duster получил двухтопливную версию

15-01-2020, 02:00

Sandero, Sandero Stepway, Logan и Logan MCV также могут обзавестись новой силовой установкой.

Недавно в сети появилась новость, согласно которой Dacia Duster получил двухтопливную версию. Презентация новой силовой установки TCe 100 Eco-G прошла в Брюсселе, где кроссовер «услышал» множество положительных отзывов от экспертов.

Данный агрегат представляет собой двухтопливную версию литрового 3-цилиндрового бензинового турбодвигателя, который был установлен на Dacia Duster в 2019 году.

В целом стоит отметить, что сочетание бензина и сжатого газа делает автомобиль сильнее, то есть обеспечивает в разы больший крутящий момент при одновременном уменьшении расхода горючего и выбросов газа.

Такой агрегат позволит владельцам Dacia Duster экономить до 30% бензина на каждые 100 километров и до 8% газа, если сравнивать с дизельными агрегатами.

Что касается самого оснащения, то разработчики поставили на Dacia Duster два разных бака, в которых будет храниться топливо. Благодаря такому решению, водитель сможет самостоятельно регулировать подачу и выбирать горючее, на котором поедет.

Несмотря на такое решение, автомобилисты не уверены, что двухтопливная версия поможет «Дастеру» стать более популярным. Как говорится в народе, либо пан, либо пропал. Однако цена сыграет на руку производителю и дилерам, ведь двухтопливная версия не отличается от «бюджетной» стоимости Dacia Duster – 853 тысячи рублей.

Подписаться:

Поделиться: