VistaNews.ru


Когда тюнинг становится небезопасным: Из Volkswagen Golf сделали «корову на льду»

15-01-2020, 06:00

На попытки «Гольфа» адекватно передвигаться просто больно смотреть.

Насчет целесообразности тюнинга любители доработок и «стока» могут спорить бесконечно, но бывают случаи, когда отрицать превращение некогда нормального автомобиля в «автохлам» невозможно. Примером этому стал тюнингованный Volkswagen Golf GTI из США, видео с которым опубликовали в соцсетях.

Очевидно, владелец этого «Гольфа» решил затюнинговать машину в стиле «стэнс», изменив развал колес до смешного угла и занизив автомобиль буквально до уровня асфальта. Не до конца понятно при этом, подрезал ли автор пружины, поставил регулируемые амортизаторы или «пневму», но передвигаться машине по калифорнийским улицам очевидно сложно.

Мало того, что с горки тюнингованный «Гольф» пытается съехать задом, так он еще и практически скребет днищем по асфальту, цепляясь обвесом. Учитывая растопыренные в стороны колеса, выглядит это очень смешно и грустно одновременно — ведь из Volkswagen Golf сделали «корову на льду», ни дать ни взять.

Но шутки шутками, а это тот самый случай, когда тюнинг становится небезопасным: машиной неудобно управлять, она очень медленно движется, что в потоке будет создавать аварийные ситуации. Даже удивляет, как подобный Volkswagen Golf вообще оказался допущен к эксплуатации сотрудниками дорожной полиции.

Над заниженным «Фольксваген Гольф» в сети смеются: американский «братуха-стенсуха» вызывает у российских пользователей лишь насмешки и злорадное сочувствие. «Как теперь это развидеть?», «Мог бы валить, но вынужден ползать», — пишут пользователи.

Подписаться:

Поделиться: