VistaNews.ru


6 главных «косяков» Renault Logan. Разве это неубиваемая машина?

11-01-2020, 17:51

О надежности «Логана» слагают легенды, но все ли так на самом деле?

Renault Logan – одна из первых бюджетных иномарок, которая появилась на российском рынке и сразу вызвала большой ажиотаж среди покупателей, ведь за такие деньги раньше можно было купить разве что «Ладу», которая тогда делалась «на глаз» и не отличалась комфортом и надежностью, а в «Логане» был кондиционер, ABS и некоторые другие «фишки», которые были чужды компании «АвтоВАЗ».

Под капотом у Renault Logan первого поколения располагается два двигателя на выбор: 1,4-литровый мотор мощностью 75 лошадиных сил и 1,6-литровый агрегат, который выдает 84, 102 и 103 лошадиные силы. Из трансмиссий представлен «автомат» и «механика». У этого автомобиля есть 6 главных «косяков», на которые стоит обратить внимание.

Первый недостаток заключается в тросике дроссельной заслонки, который в холода может залипнуть или оборваться и требует внимания к себе. Второй недостаток – это датчики в двигателе, которые имеют свойство выходить из строя на 10-15 тысячах пробега, а на 30-50 тыс. км может возникнуть проблема с помпой, которая начинает свистеть и дает понять, что её пора заменить вместе с ремнем.

По ходовой части также есть несколько замечаний и третий недостаток – это передние ступичные подшипники, которые часто приходится менять на пробеге в 30 тыс. км и такая проблема часто встречается у владельцев «Логана».

Четвертый «косяк» заключается в подвеске, так как при частой езде по плохой дороге спустя 50 тыс. км пробега могут сломаться амортизаторы и пружины, а шаровые опоры за тот же пробег начинают стучать.

Пятый недостаток касается лакокрасочного покрытия кузова, которое не отличается качеством и быстро покрывается сколами и царапинами. Шестой «косяк» - это плохая вентиляция в салоне и при влажной погоде приходится сильно открывать окна, чтобы они не запотевали. Разве это неубиваемая машина?

Подписаться:

Поделиться: